Соревнования по скейтбордингу в Динопарке не состоятся из-за неготовности площадки экстремальных видов спорта – Независимое телевидение Севастополя
Соревнования по скейтбордингу в Динопарке не состоятся из-за неготовности площадки экстремальных видов спорта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Соревнования по скейтбордингу в Динопарке не состоятся из-за неготовности площадки экстремальных видов спорта
            [LINK] => /news/sorevnovaniya-po-skeytbordingu-v-dinoparke-ne-sostoyatsya-iz-za-negotovnosti-ploshchadki-ekstremalny-4136/
        )

)

Соревнования по скейтбордингу в Динопарке не состоятся из-за неготовности площадки экстремальных видов спорта

14.10.2017, 20:20

Экстрима не будет. Соревнования по скейтбордингу в Динопарке не состоятся из-за строительных работ на объекте. Как утверждают спортсмены, открыть площадку для общего доступа им обещали ещё 10-го октября. Эту информацию опровергают в Управлении благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя. По их данным, соревнования не были согласованы с Управлением по делам молодёжи и спорта. Но чиновники пообещали – обкатать новую площадку любители экстрима смогут уже в ближайшее время.

На оборудованной и фактически готовой площадке – ни души. Новые рампы, качественная шумоизоляция, вкрученные и окрашенные перекладины – такого парка севастопольские любители экстрима ждали долго. В начале октября их мечта исполнилась – современное и оборудованное пространство появилось на территории Динопарка. Да вот только пользоваться объектами скейтерам не разрешают.

«Получается, парк уже поставили. Фирма-производитель все свои обязательства выполнила. А подрядчик не оплатил вторую часть по договору за доставку и установку», – рассказал президент Федерации скейтбординга Севастополя Александр Накозин.

Подрядчик, компания «Инжсервис», отвечала и за первую попытку оборудовать скейт-парк. Но тогда площадка не соответствовала нормам и представляла опасность для здоровья посетителей. На переоборудование ушло почти четыре месяца. Сроки сдачи объекта вновь находятся под угрозой.

«Вчера приходил представитель «Инжесервиса», проинформировал нас, что площадка будет обнесена забором и поставлена охрана до декабря месяца. Непонятно по каким причинам», – добавил Александр Накозин.

В Управлении благоустройства поясняют – кататься на площадке нельзя по нескольким причинам. Рядом работает строительная техника, а сам объект не сдан в эксплуатацию. Чиновники опасаются, что к моменту сдачи скейтпарк может получить повреждения, и приёмочная комиссия не примет работы.

«Приведу пример: мы недавно выезжали туда. Некоторые элементы парка – качели, некоторые элементы спортивного оборудования уже находятся в неудовлетворительном состоянии. Поломаны сиденья и так далее. Чтобы та же судьба не постигла скейтпарк – до сроков сдачи вход на его территорию будет ограничен», – сообщил начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Романенко.

Евгений Романенко также отметил – запланированные соревнования не были согласованы с Управлением по делам молодёжи и спорта. Сдать объект в эксплуатацию пообещали до конца октября этого года.

Кирилл Попов, Денис Александрович, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-10-14T20:20:00
Соревнования по скейтбордингу в Динопарке не состоятся из-за неготовности площадки экстремальных видов спорта
Соревнования по скейтбордингу в Динопарке не состоятся из-за неготовности площадки экстремальных видов спорта
Другие материалы об этом
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев
Рёв двигателя и адреналин в крови: как прошёл первый этап Кубка Севастополя по автомногоборью
17.03.2026, 14:15
На специально обустроенной трассе дорожные манёвры, быструю реакцию и умение управлять авто продемонстрировали 24 экипажа