Соревнования по плаванию среди команд силовых ведомств состоялись в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Соревнования по плаванию среди команд силовых ведомств состоялись в Севастополе
            [LINK] => /news/sorevnovaniya-po-plavaniyu-sredi-komand-silovykh-v-48654/
        )

)

Соревнования по плаванию среди команд силовых ведомств состоялись в Севастополе

18.11.2023, 17:42

Турниром по плаванию завершились в Севастополе соревнования среди команд силовых ведомств «Динамиада – 2023». Заключительные старты прошли 17 ноября в бассейне спортивной школы олимпийского резерва №1. По регламенту участникам из восьми команд предстояло выявить лучших в заплывах на 50 и 100 метров, а также в коллективной эстафете. Соревнования приурочили к 100-летию основания Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Спортсмены на дорожках – это сотрудники Росгвардии, МВД, МЧС и других силовых ведомств. Всего восемь команд. Подобные соревнования помогают наладить межструктурное взаимодействие для дальнейшей ещё более эффективной службы.

МАКСИМ ЧЕРНОВ, капитан команды Главного управления Росгвардии по Республике Крым и Севастополю: «Я вообще считаю, соревнования носят символический характер. Севастополь – город морской, город русский моряков, как поётся в одноимённой песне. Я считаю, значимость этих соревнований большая, высокая. Я желаю победы всем, в том числе и нам, в этих соревнованиях».

Молодые и опытные спортсмены состязались вместе. Для более честной конкуренции результаты определяли по системе Феоктистова, когда помимо времени заплыва учитывается также возраст атлета. Это значит, что старшие участники, придя к финишу позднее молодых визави, всё равно могут претендовать на лучший результат.

АЛЕКСЕЙ МЕНЯЕВ, заместитель председателя Севастопольского отделения Общества «Динамо»: «Плавание проводится, оно – лично-командный вид спорта. В зачёт идут личные результаты пловцов, выполняющие заплывы на дистанции на 50 метров вольным стилем, на 100 метров вольным стилем, женщины – 50 метров. И командная эстафета – 4 раза по 50 метров. Командный результат включает в себя четыре лучших результата в лучшем первенстве, плюс удвоенный результат эстафеты».

Есть среди опытных участников и те, для кого возраст – не помеха. Павел Токарев – он на четвёртой дорожке – мастер спорта, за его плечами не одно выступление на всевозможных турнирах и призы Всероссийских стартов. В прошлом году на этих же состязаниях среди сотрудников силовых ведомств показал лучший результат в заплыве на 100 метров. В этот раз он снова добился успеха, но уже на дистанции 50 метров.

ПАВЕЛ ТОКАРЕВ, сотрудник Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратуры, мастер спорта по плавани: «В борьбе с молодыми спортсменами я опираюсь на свой спортивный опыт. У меня хорошая база. В своё время я был на соревнованиях Всероссийских «Динамо». 

Победителем в общекомандном зачёте на соревнованиях по плаванию стала сборная Главного управления Росгвардии по Республике Крым и Севастополю. Благодаря успеху в этой дисциплине им удалось войти в пятёрку сильнейших коллективов силовых ведомств нашего города на «Динамиаде – 2023».

МАКСИМ ЧЕРНОВ, капитан команды Главного управления Росгвардии по Республике Крым и Севастополю: «Плавание, на самом деле, очень популяризированный вид спорта, не травмоопасный. Мы – Росгвардия – с удовольствием всегда принимаем участие и всегда стараемся занимать только призовые места».

Турнир по плаванию стал завершающим в череде соревнований «Динамиады – 2023». Севастопольское отделение Общества «Динамо» за этот год провело для сотрудников силовых ведомств старты по 12 видам спорта.

АЛЕКСЕЙ МЕНЯЕВ, заместитель председателя Севастопольского отделения Общества «Динамо»: «В этом году комплексные соревнования посвятили столетнему юбилею легендарного спортивного Общества «Динамо». Общество «Динамо» – это не просто физкультурно-спортивное общество. Это история нашей страны, которая с 1923 года знаменита на весь мир».

Помимо плавания сотрудники силовых ведомств состязались в шахматах, перетягивании каната, мини-футболе, волейболе и других видах спорта.  В общекомандном зачёте «Динамиады – 2023» среди 13 коллективов победила сборная Управления Министерства внутренних дел России по Севастополю.

Антон Шлячков, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2023-11-18T17:42:00
Соревнования по плаванию среди команд силовых ведомств состоялись в Севастополе
Соревнования по плаванию среди команд силовых ведомств состоялись в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольских огнеборцев поздравили с Днём пожарной охраны России
30.04.2024, 15:41
С профессиональным праздником огнеборцев поздравил глава МЧС России Александр Куренков
80 лет назад был освобождён Севастополь: как красноармейцы штурмовали город с Северной стороны
30.04.2024, 14:48
О тяжёлых сражениях в долинах рек Кача и Бельбек напоминают братские кладбища. В захоронениях покоятся бойцы частей 54-го стрелкового корпуса 2-й Гвардейской армии
Обладателя Кубка городской футзальной лиги определили в заключительной игре
29.04.2024, 18:42
28 апреля подвели итоги Севастопольской мини-футбольной лиги. В Первом дивизионе – втором по силе чемпионате – на золотые медали претендовали два коллектива
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука в 3D прошёл в парке «Федюхины высоты»
29.04.2024, 18:19
Два раза в год – весной и осенью, парк живой истории «Федюхины высоты» превращается в Шервудский лес
Праздничный концерт ко Дню танца объединил лучшие хореографические коллективы
29.04.2024, 18:01
Большой праздничный концерт для ценителей разных жанров хореографического искусства в Севастополе становится традиционным
Всероссийскую акцию «Письмо солдату» провели в детских библиотеках Севастополя
29.04.2024, 17:22
В субботу, 27 апреля, детские послания переданы волонтёрам для отправки на фронт