Соревнования для школьников «Вызов Первых» прошли на стадионе имени 200-летия Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Соревнования для школьников «Вызов Первых» прошли на стадионе имени 200-летия Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Соревнования для школьников «Вызов Первых» прошли на стадионе имени 200-летия Севастополя
            [LINK] => /news/sorevnovaniya-dlya-shkolnikov-vyzov-pervykh-proshl-50479/
        )

)

Соревнования для школьников «Вызов Первых» прошли на стадионе имени 200-летия Севастополя

16.04.2024, 15:39

Быстрее, выше и сильнее. Спортивные соревнования «Вызов Первых» прошли на стадионе имени 200-летия Севастополя. На региональный этап всероссийского проекта организации «Движение Первых» 15 апреля вышли ребята от 10 до 16 лет из четырёх школ города. В комплекс заданий для каждой команды вошло сразу несколько дисциплин и упражнений, включая беговые эстафеты, различные виды прыжков и метание мячей.

«Вызов Первых» – ведущий проект спортивного направления Российского движения детей и молодёжи. На региональные состязания в Севастополе подали заявки самые активные команды: из 3-й, 6-й, 37-й и 45-й школ в двух возрастных категориях. Программа соревнований включает как известные физкультурные нормативы, в том числе из комплекса ГТО, так и популярные подвижные игры – например, классики и вышибалу.

ЛИЛИАНА ЕФРЕМОВА, заместитель председателя Совета Севастопольского отделения «Движения Первых»: «Сегодня у ребят будет 11 дисциплин, в которых они будут состязаться и проверять, кто из них самый выносливый, самый активный и самый спортивный. Это и классики, и вышибалы, и дисциплины, которые есть в ГТО, прыжки, челночный бег, «сороконожка» и, конечно же, тэг-регби».

ЮЛИЯ БЕЖЕЦКАЯ, заместитель директора Севастопольской спортивной школы олимпийского резерва №2: «Дисциплины расположены по стадиону, на котором мы находимся, каждая дисциплина занимает своё определённое место. И дети по круговой системе будут перемещаться от станции к станции вместе со своим волонтёром. На каждой станции ребят будет ждать судья квалифицированный, заранее проинструктированный, доводить до ребят правила соревнования, и уже там они будут пробовать свои силы».

Многие участники «Вызова Первых» – уже давно в спорте.

МАРГАРИТА МАНЕНКО, ученица 7-Б класса школы №3 им. Александра Невского: «Я шесть лет занималась спортивной акробатикой, достигла кандидата в мастера спорта и сейчас участвую с моей командой в этих соревнованиях. Для меня это большая честь. Мы настроены очень решительно, готовы побеждать, выходить на всероссийские соревнования и всегда быть первыми».

АРТЁМ ПОТАПОВ, ученик 4-Б класса школы №37: «Я занимаюсь лёгкой атлетикой с 9 лет, для меня эти соревнования как тренировка. Настроение, настрой – всё отлично, всё хорошо».

По итогам соревнований каждая из команд не только проверит свои спортивные навыки, но и получит место в общероссийском рейтинге. А значит, у ребят появится ещё больше мотивации стремиться быть первыми в любимом деле.

Полина Галушко, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2024-04-16T15:39:00
Соревнования для школьников «Вызов Первых» прошли на стадионе имени 200-летия Севастополя
Соревнования для школьников «Вызов Первых» прошли на стадионе имени 200-летия Севастополя
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.