Соревнования Балаклавского муниципалитета по брейкингу прошли в ДК Сахарной Головки – Независимое телевидение Севастополя
Соревнования Балаклавского муниципалитета по брейкингу прошли в ДК Сахарной Головки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Соревнования Балаклавского муниципалитета по брейкингу прошли в ДК Сахарной Головки
            [LINK] => /news/sorevnovaniya-balaklavskogo-munitsipaliteta-po-bre-57229/
        )

)

Соревнования Балаклавского муниципалитета по брейкингу прошли в ДК Сахарной Головки

24.12.2025, 16:42

В преддверии Нового года в Севастополе состоялись традиционные соревнования по брейкингу. Во Дворце культуры посёлка Сахарная Головка собралось рекордное число участников со всего города. Турнир проходил на призы Балаклавского муниципального округа.

Пока все готовятся к праздникам, юные поклонники брейк-данса не прекращают тренировки и выступления. 20 декабря Дворец культуры «Севастопольский» принял итоговые соревнования Балаклавского муниципального округа.

ВЛАДИМИР ХОРОШАВИН, президент Федерации брейкинга Севастополя: «Сегодня у нас очень классно, что у нас пополнение, у нас сегодня участвуют уже четыре школы брейкинга Севастополя, на одну стало нас больше, в отличие от прошлого года».

Соревнования проходят среди детей от 7 до 18 лет. В этом году организаторы усовершенствовали систему, разделив девочек и мальчиков.

ВЛАДИМИР ХОРОШАВИН, президент Федерации брейкинга Севастополя: «Сейчас бьются все отдельно. Для того, чтобы ребята смогли получить свои разряды. От третьего до первого юношеского сегодня они смогут получить, согласно ЕВСК [Единой всероссийской спортивной классификации – прим. ред.]».

По мнению Владимира Хорошавина, главный приз соревнований — закалённый характер. Он также рассказал, почему брейк-данс остаётся одним из самых актуальных молодёжных направлений.

ВЛАДИМИР ХОРОШАВИН, президент Федерации брейкинга Севастополя: «Значит, ну, во-первых, брейкинг крут тем, что это, ну, несмотря на то, что более 50 лет этой культуре, но она как будто бы молодёжная до сих пор. Это очень классная музыка, это классная тусовка, это диджеи, МС, это очень модно, стильно и молодёжно».

Как и в любом спорте, здесь требуется хорошая физическая подготовка. Об этом говорит один из участников турнира Мирон, выступающий под ником Bboy SoLo.

МИРОН ПОДАНЕВ: «Тренируемся, просто каждый день я «упахиваюсь». Вот вчера я готовился к соревнованиям до двух часов ночи, после шоу, выступлений, так что считается, что брейк — это моя жизнь, просто тренируюсь где можно, когда можно, так что брейк — жизнь, приходите».

Помогают совершенствоваться и выезды на соревнования, даже если там не удаётся добиться победы. Но они дают нечто более важное – эмоции и понимание структуры батлов.

МИРОН ПОДАНЕВ: «Самое сложное в брейкинге, мне кажется, это найти свой стиль. Как ни крути, многие би-бои ищут его десятилетиями, и я уверен, что я до сих пор свой стиль не нашел. Это просто момент, который надо прожить, двигаться, тренироваться, никуда не спешить».

Соревнования стали важным этапом в спортивном календаре юных брейкеров, позволив участникам продемонстрировать свои навыки в условиях, приближенных к всероссийским стартам.

Елизавета Митрофанова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2025-12-24T16:42:00
Соревнования Балаклавского муниципалитета по брейкингу прошли в ДК Сахарной Головки
Соревнования Балаклавского муниципалитета по брейкингу прошли в ДК Сахарной Головки
Другие материалы об этом
В Ялте 250 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве по каратэ
20.05.2026, 10:23
На прошедших выходных в Ялте состоялись чемпионат и первенство по карате в дисциплине шотокан
Как подготовить домашних животных к летнему сезону
20.05.2026, 09:04
Специалисты государственной ветклиники напомнили о повышенных рисках получения солнечных ударов, обезвоживания и сезонной активности клещей, которые требуют от владельцев домашних животных особой бдительности
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации
Суд Севастополя рассмотрит законность продления строительства больницы скорой помощи
19.05.2026, 15:49
Арбитражный суд Севастополя рассмотрит дело о продлении сроков строительства больницы скорой медицинской помощи (БСМП) до конца 2027 года
Севастопольские гимнастки показали своё мастерство на соревнованиях «Морская звёздочка»
19.05.2026, 15:32
Участницы демонстрировали пластику и точность движений как в индивидуальной программе, так и в групповом многоборье
За «Кубок Великой Победы» по плаванию в Севастополе боролись 400 участников
19.05.2026, 14:46
16-17 мая в Севастополе прошёл открытый турнир по плаванию «Кубок Великой Победы»