Глава ЦИК России: «Сомнительные случаи избиркомы трактуют в пользу кандидатов» – Независимое телевидение Севастополя
Глава ЦИК России: «Сомнительные случаи избиркомы трактуют в пользу кандидатов»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Глава ЦИК России: «Сомнительные случаи избиркомы трактуют в пользу кандидатов»
            [LINK] => /news/somnitelnye-sluchai-izbirkomy-traktuyut-v-polzu-ka-20267/
        )

)

Глава ЦИК России: «Сомнительные случаи избиркомы трактуют в пользу кандидатов»

07.08.2019, 14:08

Сомнительные случаи избиркомы трактуют в пользу кандидатов. Такое заявление сделала председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова на встрече с незарегистрированными кандидатами в депутаты Мосгордумы. В качестве примера, она привела статистику. По её данным, среди 171 кандидата из 233 зарегистрированных нет ни одного представителя партии «Единая Россия».

ЭЛЛА ПАМФИЛОВА, председатель Центральной избирательной комиссии России: «То есть 171 кандидат, [ни один из которых] вообще не имеет никакого отношения к провластной партии. То есть это 73 процента зарегистрированных кандидатов. Если выясняется (а случаи есть такие, мы сейчас будем рассматривать), что выводы нижестоящих комиссий не подтверждаются, мы возвращаем такие подписи кандидату. То есть все неясности, все случаи, по которым любые сомнения, у нас трактуются в пользу кандидатов».

Все присутствующие незарегистрированные на выборы в Мосгордуму кандидаты или их представители также выступили в ходе заседания. Они высказали мнение, что процедура проверки подписей в поддержку самовыдвиженцев непрозрачна и трудно преодолима.

АЛЕКСАНДР РУДЕНКО, незарегистрированный кандидат на выборы в Московскую городскую Думу: «Мы просто собирали подписи и сдавали, ведь у нас нету под рукой никаких механизмов, которые могли бы оперативно проверять эти подписи. Мы потом их приносим и сталкиваемся практически с гигантской машиной контролирующей. И я не вижу, как с этой машиной справляться. У меня единственное предложение – может быть, внести какие-то инициативы, изменения, что, допустим, собрал кандидат подписи, принес в окружную комиссию, там их проверили сразу, сказали: «Вот эти двести-триста-пятьсот у Вас не годятся, идите дальше собирать, дособирайте». А тут, получается, перевернутая ситуация, которую я не вижу, как преодолевать».

2019-08-07T14:08:00
Глава ЦИК России: «Сомнительные случаи избиркомы трактуют в пользу кандидатов»
Глава ЦИК России: «Сомнительные случаи избиркомы трактуют в пользу кандидатов»
Другие материалы об этом
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
ВКонтакте запустили бронирование экскурсий по регионам России внутри платформы
25.03.2026, 16:39
Новая функция появилась в рамках развития проекта «VK Места»