Солодовников и Базаров сформируют сводный план подземного Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Солодовников и Базаров сформируют сводный план подземного Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Солодовников и Базаров сформируют сводный план подземного Севастополя
            [LINK] => /news/solodovnikov-i-bazarov-sformiruyut-svodnyy-plan-po-22974/
        )

)

Солодовников и Базаров сформируют сводный план подземного Севастополя

20.11.2019, 12:01
Солодовников и Базаров сформируют сводный план подземного Севастополя
Фото: sev.gov.ru

Правительство Севастополя проведет инвентаризацию инженерных сетей города, после чего будет сформирован обновленный сводный план коммуникаций. Для этого создана рабочая группа, в состав которой вошли чиновники из Департаментов городского хозяйства, капстроя, архитектуры и руководители ресурсоснабжающих предприятий. Соответствующее распоряжение подписал Денис Солодовников, исполняющий обязанности главы города в период отсутствия врио.

Отметим, что руководитель  ПАО «Севастопольгаз» Марат Козлов также включен в рабочую группу, несмотря на сложные отношения и судебные процессы между частной компанией и Правительством. Сейчас городские власти расторгают договоры аренды сетей с ПАО «Севастопольгаз» и переводят абонентов в ГУП «Севастопольгаз». Этот процесс только начался, поэтому город ждет долгое противостояние двух газоснабжающих организаций. Кроме Козлова, в состав группы вошли директора ООО «Севастопольэнерго» и АО «Севтелеком»,  руководители двух  ГУПов — Севтеплоэнерго и Водоканала, а так же представители  структур Минобороны.

Председателем этой рабочей группы Денис Солодовнков назначил себя. С недавнего времени он курирует дорожные ремонты в городе, а именно в этой сфере сроки работ часто срываются из-за некачественной подготовки проектов и неучтенных подземных сетей. Заместителем председателя группы по формированию сводного плана станет другой вице-губернатор, отвечающий за городское хозяйство – Владимир Базаров.

Лариса Петренко

2019-11-20T12:01:00
Солодовников и Базаров сформируют сводный план подземного Севастополя
Солодовников и Базаров сформируют сводный план подземного Севастополя
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные