Солистка Московской государственной филармонии Екатерина Мечетина выступила с концертом в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Солистка Московской государственной филармонии Екатерина Мечетина выступила с концертом в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Солистка Московской государственной филармонии Екатерина Мечетина выступила с концертом в Севастополе
            [LINK] => /news/solistka-moskovskoy-gosudarstvennoy-filarmonii-ekaterina-mechetina-vystupila-s-kontsertom-v-sevastop-2556/
        )

)

Солистка Московской государственной филармонии Екатерина Мечетина выступила с концертом в Севастополе

07.11.2016, 18:09

Композиции музыкальных гениев XIX века в исполнении солистки Московской государственной филармонии. 6 ноября в Севастопольском центре культуры и искусств выступила лауреат премии Президента России Екатерина Мечетина.    

Всё внимание с первых минут концерта – музыке. Солистка Московской государственной филармонии Екатерина Мечетина – одна из самых талантливых и ярких молодых пианисток мирового уровня. Она побывала с выступлениями в 30 странах мира на всех континентах, кроме Австралии. Сейчас Екатерина Мечетина даёт около 70 концертов в год.

Екатерина Мечетина выступает на этой сцене во второй раз. Свой прошлый концерт в нашем городе она дала два года назад, на вручении рояля «Steinway & Sons» Севастопольскому центру культуры и искусств. Уже тогда белокаменный город оставил в сердце исполнительницы особый след. 

ЕКАТЕРИНА МЕЧЕТИНА, солистка Московской государственной филармонии:
«Город зацепил. Он не может не зацепить. Это славный город, как здесь можно не хотеть оказаться? Каждый приезд это событие, творческое событие. А сейчас я приезжаю уже в рабочем порядке, и это не менее приятно. Это говорит о том, что в Севастополе активная концертная жизнь» 

В этот раз исполнительница решила отойти от привычного формата. В первом отделении Екатерина Мечетина сольно играла произведения Сергея Васильевича Рахманинова и Александра Николаевича Скрябина. А вот композиции французского классика Камиля Сен-Санса исполнила вместе с Севастопольским симфоническим оркестром. Готовиться к концерту музыкантам приходилось в кратчайшие сроки.    

ВЛАДИМИР КИМ, художественный руководитель Севастопольского симфонического оркестра:
«У нас всегда проходят репетиции с гастролирующими пианистами высокого ранга буквально за день. Вчера репетируем – сегодня выступаем. Здесь главное пристроиться, приладиться. Темпы у всех исполнителей разные, интерпретации разные. Для этого и нужна репетиция»

Владимир Ким надеется, что такие совместные концерты в Севастополе будут проводиться чаще.

Кирилл Попов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2016-11-07T18:09:00
Солистка Московской государственной филармонии Екатерина Мечетина выступила с концертом в Севастополе
Солистка Московской государственной филармонии Екатерина Мечетина выступила с концертом в Севастополе
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»