Сохранить подлинную историю: Ассамблея народов Евразии в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Сохранить подлинную историю: Ассамблея народов Евразии в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сохранить подлинную историю: Ассамблея народов Евразии в Севастополе
            [LINK] => /news/sokhranit-podlinnuyu-istoriyu-assambleya-narodov-e-29558/
        )

)

Сохранить подлинную историю: Ассамблея народов Евразии в Севастополе

04.09.2020, 16:23

Задача – сохранить подлинную историю о событиях Великой Отечественной войны. В пятницу состоялось расширенное заседание Президиума Генерального совета Ассамблеи народов Евразии, под эгидой которой в городе прошёл ряд масштабных военно-патриотических мероприятий. Среди них, например, 16-й международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе», а также Международный общественный форум «Сохранение памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войнах».

АНДРЕЙ БЕЛЬЯНИНОВ, Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии: «Сейчас повестка у нас практически одна – это 75-лет великой Победы. Мы сейчас в Севастополе, не надо говорить, что этот город означает для каждого гражданина СССР и России. Нам здесь очень комфортно работается. Основная задача – конечно, чтобы это перешло в руки наших детей, и внуков, и тех, кто ещё не родился – память об этом».

Не так давно в Ассамблее было создано молодёжное крыло, которое также активно работает над различными проектами. Один из наиболее крупных – «Дети Евразии». Его задача – обеспечить информационно-культурный обмен между детьми России и других стран континента.

СВЕТЛАНА СМИРНОВА, первый заместитель Генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии: «В качестве своей миссии мы определили формирование сознания человека 3-го тысячелетия. Очень важно говорить о том, какое молодое поколение мы с вами воспитываем. Мы понимаем, что молодёжь должна с ранних лет воспитываться в духе уважения к людям разных национальностей, в духе сотворчества и содружества».

В Севастополь члены Ассамблеи народов Евразии за 3 года своего существования приезжают не впервые. Отмечают, что, несмотря на какие-то санкции и другие неудобства, проекты, которые реализуются в городе, часто приобретают статус международных. Иностранные коллеги с уважением и интересом относятся к севастопольским и крымским специалистам в различных областях.

2020-09-04T16:23:00
Сохранить подлинную историю: Ассамблея народов Евразии в Севастополе
Сохранить подлинную историю: Ассамблея народов Евразии в Севастополе
Другие материалы об этом
Команда севастопольской спортшколы №3 2013 г.р. победила на «Кубке Петербурга»
05.06.2026, 14:54
Наши ребята провели пять игр со своими сверстниками из разных регионов, в четырёх из которых одержали верх
В Балаклаве покажут армейскую церемонию XIX века «Вечерняя зоря»
05.06.2026, 13:22
В воскресенье, 7 июня, в парке «Золотой Балки» в Балаклаве пройдет музыкально-историческое мероприятие «Вечерняя зоря». Проект «Музыка Победы» реализует Российское военно-историческое общество при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
На главном футбольном стадионе Севастополя началась замена газона
05.06.2026, 13:03
Завершить работы планируют до конца 2026 года
Ежедневно в Севастополе на линию выходят 160 троллейбусов и 500 автобусов
04.06.2026, 18:55
Сотрудники севастопольского Дептранса проверили работу общественного транспорта
«Славный» городской округ может появиться в Севастополе
04.06.2026, 17:20
Соответствующее соглашение было подписано 4-го июня между Правительством города и группой компаний «Монолит» на Петербургском международном экономическом форуме
В Севастополе создают систему учета топлива для борьбы с очередями на АЗС
04.06.2026, 17:11
В Севастополе начали разработку системы учета и продажи топлива на городских автозаправках. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, над решением работают сотрудники Департамента цифрового развития совместно с IT-специалистами. Новая система должна упорядочить доступ к топливу для жителей и снизить ажиотаж на АЗС.