Сохранить подлинную историю: Ассамблея народов Евразии в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Сохранить подлинную историю: Ассамблея народов Евразии в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сохранить подлинную историю: Ассамблея народов Евразии в Севастополе
            [LINK] => /news/sokhranit-podlinnuyu-istoriyu-assambleya-narodov-e-29558/
        )

)

Сохранить подлинную историю: Ассамблея народов Евразии в Севастополе

04.09.2020, 16:23

Задача – сохранить подлинную историю о событиях Великой Отечественной войны. В пятницу состоялось расширенное заседание Президиума Генерального совета Ассамблеи народов Евразии, под эгидой которой в городе прошёл ряд масштабных военно-патриотических мероприятий. Среди них, например, 16-й международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе», а также Международный общественный форум «Сохранение памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войнах».

АНДРЕЙ БЕЛЬЯНИНОВ, Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии: «Сейчас повестка у нас практически одна – это 75-лет великой Победы. Мы сейчас в Севастополе, не надо говорить, что этот город означает для каждого гражданина СССР и России. Нам здесь очень комфортно работается. Основная задача – конечно, чтобы это перешло в руки наших детей, и внуков, и тех, кто ещё не родился – память об этом».

Не так давно в Ассамблее было создано молодёжное крыло, которое также активно работает над различными проектами. Один из наиболее крупных – «Дети Евразии». Его задача – обеспечить информационно-культурный обмен между детьми России и других стран континента.

СВЕТЛАНА СМИРНОВА, первый заместитель Генерального секретаря Ассамблеи народов Евразии: «В качестве своей миссии мы определили формирование сознания человека 3-го тысячелетия. Очень важно говорить о том, какое молодое поколение мы с вами воспитываем. Мы понимаем, что молодёжь должна с ранних лет воспитываться в духе уважения к людям разных национальностей, в духе сотворчества и содружества».

В Севастополь члены Ассамблеи народов Евразии за 3 года своего существования приезжают не впервые. Отмечают, что, несмотря на какие-то санкции и другие неудобства, проекты, которые реализуются в городе, часто приобретают статус международных. Иностранные коллеги с уважением и интересом относятся к севастопольским и крымским специалистам в различных областях.

2020-09-04T16:23:00
Сохранить подлинную историю: Ассамблея народов Евразии в Севастополе
Сохранить подлинную историю: Ассамблея народов Евразии в Севастополе
Другие материалы об этом
Почти 100 млн рублей выплатят организаторы свалки стройотходов в заказнике «Байдарский»
16.05.2026, 13:32
За неделю с 12 по 15 мая сотрудники ведомства провели 35 проверок
Субботний киноклуб: Гамлет
16.05.2026, 10:15
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем или его окрестностях
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.