Согласительная комиссия по бюджету пришла к компромиссу по всем вопросам – Независимое телевидение Севастополя
Согласительная комиссия по бюджету пришла к компромиссу по всем вопросам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Согласительная комиссия по бюджету пришла к компромиссу по всем вопросам
            [LINK] => /news/soglasitelnaya-komissiya-po-byudzhetu-prishla-k-ko-10906/
        )

)

Согласительная комиссия по бюджету пришла к компромиссу по всем вопросам

23.12.2018, 20:11

Разногласий больше нет. Согласительная комиссия по бюджету завершила работу над документом, который определит распределение финансирования в Севастополе. Заключительное заседание по данному вопросу состоялось 22 декабря. Как заявила депутат Законодательного собрания Татьяна Щербакова, сторонам удалось найти компромисс во всех вопросах.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя:

«Все вопросы урегулированы, часть вопросов снята, с частью пришли к соглашению. Подписаны протоколы. Принято решение о том, что в понедельник в 12:00 будут подписаны итоговый протокол, согласованный текст закона и сравнительная таблица».

С точки зрения председателя постоянной комиссии Законодательного собрания по бюджету, Вячеслава Аксёнова, Правительство сделало большой шаг в сторону сотрудничества с городским парламентом. Такой подход позволил разрешить все противоречия и продуктивно проработать основной финансовый документ. Теперь и чиновникам, и депутатам предстоит подготовить всю необходимую документацию перед принятием согласованной редакции закона о бюджете.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Севастополя по бюджету:

«Там должно быть достаточно много редакционных правок, которые не носят принципиального характера. Это отшлифовка текста. Об этом мы обговорили, согласие по всем моментам достигнуто. Теперь нужно и лингвистам, и специалистам по юридической технике большую работу».

В воскресенье, 23 декабря продолжалась подготовка окончательного варианта документа, с тем, чтобы в начале недели подписать протокол с итогами работы согласительной комиссии. Напомним, необходимость ее создания возникла после того, как губернатор Дмитрий Овсянников наложил вето на принятый депутатами Законодательного собрания закон о бюджете. Ранее депутаты и чиновники выражали полярные точки зрения по ряду вопросов. В частности, подозрение членов парламента вызывали некоторые планируемые расходы городского бюджета, такие как строительство дорог в особо охраняемых природных территориях и финансирование правительственного телеканала на сумму более 100 млн рублей в год.

2018-12-23T20:11:00
Согласительная комиссия по бюджету пришла к компромиссу по всем вопросам
Согласительная комиссия по бюджету пришла к компромиссу по всем вопросам
Другие материалы об этом
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России