События до и после Русской весны назвали идеологической катастрофой
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => События до и после Русской весны назвали идеологической катастрофой
            [LINK] => /news/sobytiya-do-i-posle-russkoy-vesny-nazvali-ideologi-14932/
        )

)

События до и после Русской весны назвали идеологической катастрофой

25.03.2019, 14:39
События до и после Русской весны назвали идеологической катастрофой

Открыто и остро о ситуации с мироощущением в Европе и России, о том, что Европа культивирует фашизм на своей территории, рассуждал директор Института проблем глобализации, главный редактор журнала «Свободная мысль» Михаил Делягин. Мысли экономиста и журналиста можно было услышать во время международной конференции «Крым в современной геополитике. 5 лет Крымской весне» 21 марта.

Он назвал события до и после Русской весны идеологической катастрофой.

«Европа для нас была источником и образцом цивилизации. Мы привыкли к европейским стандартам демократии, прав человека и так далее. И вдруг на наших глазах, во второй раз во время нашей исторической памяти эта Европа привела к власти фашистов. И не просто привела их к власти, а поддерживает их всеми силами до сих пор», – высказался Михаил Делягин.

По его мнению, вдруг оказалось, что «мы со всеми нашими недостатками (которые мы знаем значительно лучше своих достоинств – это особенности культуры)» являемся главными источниками в современном мире того, что сами всю жизнь привыкли считать европейскими ценностями.

«Запад отказался от своего цивилизационного наследия и всю мощь своих социальных технологий бросил на то, чтобы превратить человека обратно в обезьяну. И, в общем-то, делает это весьма успешно и эффективно на Украине», – считает Делягин, добавляя, что на территории этой бывшей союзной республики «мы оставили 40 млн человек под нацистской оккупацией».

Причем ответственность за это, вопреки здравому смыслу, но в полном соответствии с русским мироощущением, чувствует Россия.

«Это наша большая вина, которая в эти праздники вспоминается особенно остро», – сказал Михаил Делягин, выступая на конференции по поводу пятилетия Крымской весны.

По мнению московского публициста и политика, правительству России пора приступить к программе максимум, так как «программу минимум может выполнять и народное ополчение».

Делягин объясняет правомочность референдума в Крыму тем, что пять лет назад никакой территориальной целостности Украины уже не существовало, отсутствовал сам предмет такой ценности:

«При всем уважении к внешней политике России, меня потрясает ее неоправданный гуманизм. Отстаивая свою правоту, наши дипломаты с удивительной тактичностью умалчивают, что Запад уничтожил украинскую государственность, осуществив в Киеве нацистский переворот».

Точно так же Россия молчит о том, что в 1939 году Советский Союз не вступал на территории западной Украины и западной Белоруссии, пока польская государственность не была уничтожена европейской цивилизацией. Только когда польская государственность исчезла, Советский Союз, по выражению Делягина, «вернул свое».

И сейчас России не стоило бы молчать о том, что на Украине процветает фашизм при полной поддержке «цивилизованной» Европы. На сегодняшний день тому достаточно доказательств: прославление нацистских героев на уровне государства, официальное признание приемов геноцида как героического достижения нации, переписывание истории Второй мировой войны, в конце концов, самое наглядное – Дом профсоюзов в Одессе, который в один ужасный день превратился в крематорий для инакомыслящих.

На Украине в 21 веке стало привычным превозносить отдельно взятую нацию, на самом деле не имеющую глубоких исторических корней государственности. Не говоря уж об исключительности. Исключительным вообще очень трудно назвать какой-либо народ на планете – все мы родственники, так или иначе, исследования геномов это подтверждают.

Поэтому просто дико слышать скандирование «Украина – понад усе!» [Украина превыше всего]. Тем более дико – на улицах Севастополя, куда колонны свидомых приезжали распространить свою идеологию. Дико от того, что совсем недавно та же Украина, вся Европа и большая часть мира утопали в крови после подобных криков на другом языке.

«Пока мы не признаем, что существующая на Украине государственность является фашистской, пока мы ведем дела в стиле «бизнес как обычно», мы будем выкармливать собственных убийц», – считает Михаил Делягин, и ему совершенно нечего возразить.

Вся стоимость дизельного топлива, которое мы поставляем на Украину, все выгоды «большого бизнеса» не стоят пролитой крови людей.

2019-03-25T14:39:00
События до и после Русской весны назвали идеологической катастрофой
События до и после Русской весны назвали идеологической катастрофой
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд