Собранные севастопольскими мажоритарщиками подписи признаны недействительными – Независимое телевидение Севастополя
Собранные севастопольскими мажоритарщиками подписи признаны недействительными
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Собранные севастопольскими мажоритарщиками подписи признаны недействительными
            [LINK] => /news/sobrannye-sevastopolskimi-mazhoritarshchikami-podp-19569/
        )

)

Собранные севастопольскими мажоритарщиками подписи признаны недействительными

19.07.2019, 20:06

Проблемы с утверждением подписных листов рабочей группой севастопольского избиркома испытывают не только непарламентские партии, но и мажоритарщики. Как сообщил один из кандидатов в депутаты Руслан Осташко, 100% собранных им подписей признаны недействительными.

РУСЛАН ОСТАШКО: «Данное решение основывается, прежде всего, на документе, который называется нотариальное заверение сборщиков и подписей сборщиков, которые осуществляли сбор подписей. Мы обратились к нотариусу Севастополя для того, чтобы заверить в соответствии с законом наших сборщиков. Нотариус произвёл соответствующие действия.Территориальная избирательная комиссия посчитала этот документ несоответствующим закону Российской Федерации и не действительным».

По словам Руслана Осташко, тот же самый нотариус заверял документы и других кандидатов, и к ним претензий у рабочей группы избиркома не возникло.

РУСЛАН ОСТАШКО: «У нас есть чёткое ощущение, что есть определенная разнарядка по тому, кого допускать, а кого не допускать до выборов. Как мы собирали подписи – все видели в прямом эфире, вся страна наблюдала. Сегодня, тем севастопольцам, кто лично приходил и оставлял свои подписи, территориальная избирательная комиссия говорит – вы не подписывали эти документы».

2019-07-19T20:06:00
Собранные севастопольскими мажоритарщиками подписи признаны недействительными
Собранные севастопольскими мажоритарщиками подписи признаны недействительными
Другие материалы об этом
В Севастополе стартовал первый день голосования в Государственную Думу Российской Федерации
18.09.2026, 13:25
Одновременно жители Балаклавского и Нахимовского муниципальных округов выбирают депутатов местных советов
Впервые в Свято-Владимирский собор прибыли мощи святого великого князя Димитрия Донского
18.09.2026, 12:59
В июле этого года в Архангельском соборе Московского Кремля обнаружили саркофаг с мощами святого благоверного великого князя Димитрия Донского
В Севастополе лесничие восстанавливают зелёные территории и готовятся к новым посадкам
18.09.2026, 09:19
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению зелёного кольца вокруг города и сохранению этих территорий
Достижения и перспективы развития Севастополеведения обсудили на ежегодной конференции
17.09.2026, 18:30
Ежегодная региональная конференция по Севастополеведению прошла в Севастопольском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова.
Севастопольцы обратились к Екатерине Алтабаевой с социальными вопросами на личном приёме
17.09.2026, 14:40
Сенатор Екатерина Алтабаева провела традиционный приём жителей города
Жителя Севастополя задержали за организацию поставок оружия на Украину
17.09.2026, 13:57
Вооружение и военная техника направлялись для использования противником в зоне проведения специальной военной операции