Собранные севастопольскими мажоритарщиками подписи признаны недействительными – Независимое телевидение Севастополя
Собранные севастопольскими мажоритарщиками подписи признаны недействительными
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Собранные севастопольскими мажоритарщиками подписи признаны недействительными
            [LINK] => /news/sobrannye-sevastopolskimi-mazhoritarshchikami-podp-19569/
        )

)

Собранные севастопольскими мажоритарщиками подписи признаны недействительными

19.07.2019, 20:06

Проблемы с утверждением подписных листов рабочей группой севастопольского избиркома испытывают не только непарламентские партии, но и мажоритарщики. Как сообщил один из кандидатов в депутаты Руслан Осташко, 100% собранных им подписей признаны недействительными.

РУСЛАН ОСТАШКО: «Данное решение основывается, прежде всего, на документе, который называется нотариальное заверение сборщиков и подписей сборщиков, которые осуществляли сбор подписей. Мы обратились к нотариусу Севастополя для того, чтобы заверить в соответствии с законом наших сборщиков. Нотариус произвёл соответствующие действия.Территориальная избирательная комиссия посчитала этот документ несоответствующим закону Российской Федерации и не действительным».

По словам Руслана Осташко, тот же самый нотариус заверял документы и других кандидатов, и к ним претензий у рабочей группы избиркома не возникло.

РУСЛАН ОСТАШКО: «У нас есть чёткое ощущение, что есть определенная разнарядка по тому, кого допускать, а кого не допускать до выборов. Как мы собирали подписи – все видели в прямом эфире, вся страна наблюдала. Сегодня, тем севастопольцам, кто лично приходил и оставлял свои подписи, территориальная избирательная комиссия говорит – вы не подписывали эти документы».

2019-07-19T20:06:00
Собранные севастопольскими мажоритарщиками подписи признаны недействительными
Собранные севастопольскими мажоритарщиками подписи признаны недействительными
Другие материалы об этом
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 14:36
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»
В Севастополе прошёл фестиваль хореографического искусства «Вершина таланта»
06.04.2026, 15:05
В конкурсной программе приняли участие детские танцевальные коллективы из Севастополя и городов Крыма