Соблюдение карантина в Крыму контролируют полицейские – Независимое телевидение Севастополя
Соблюдение карантина в Крыму контролируют полицейские
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Соблюдение карантина в Крыму контролируют полицейские
            [LINK] => /news/soblyudenie-karantina-v-krymu-kontroliruyut-polits-25870/
        )

)

Соблюдение карантина в Крыму контролируют полицейские

30.03.2020, 15:06

Сотрудники полиции, Роспотребнадзор и Министерство здравоохранения Крыма контролируют соблюдение карантинных мер, сообщает пресс-служба республиканского МВД. Владельцам магазинов и парикмахерских, которые не прекратили работу по указу главы региона в связи с режимом повышенной готовности, напоминают о санитарно-эпидемиологическом режиме.

Все материалы направляют в Роспотребнадзор. Если нарушение режима выявят повторно, виновных привлекут к ответственности.

ОЛЬГА КОНДРАШОВА, начальник отдела информации и общественных связей МВД по Республике Крым: «За нарушение требований указа главы Республики сотрудники полиции будут составлять административные материалы, которые будут передаваться в органы Роспотребнадзора для привлечения нарушителей к административной ответственности. В случае повторности сотрудники полиции будут привлекать к административной ответственности нарушителей за неподчинение законным требованиям сотрудников полиции».

Кроме того, стражи порядка объяснили гражданам необходимость соблюдать карантин.

«- Я и так вот посижу здесь на воздухе, я никого не трогаю. Я ни с кем не в контакте.
  - Тут вопрос не в том, что вы трогаете кого-то, а чтобы вас вирус никакой не тронул.
  - Нежелательно вам в общественных местах находиться в силу вашего почтенного возраста.
  - Я прогуливаюсь каждый день.
  - Я понимаю, но сейчас нежелательно, лучше потерпеть.
  - Ну, хорошо».

Полиция напоминает: пренебрежение карантином может повлечь и уголовную ответственность по статье 236-й кодекса Российской Федерации. Она предусматривает наказание за нарушение гражданином санитарно-эпидемиологических правил, если оно привело к массовому заражению людей. Максимальный срок по этой статье – лишение свободы на один год. Если же нарушение самоизоляции приведёт по неосторожности к смерти человека – виновному грозит до пяти лет лишения свободы.

2020-03-30T15:06:00
Соблюдение карантина в Крыму контролируют полицейские
Соблюдение карантина в Крыму контролируют полицейские
Другие материалы об этом
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
В Крыму задержали агента украинской разведки за подготовку теракта
03.09.2026, 11:10
Целью должно было стать одно из медицинских учреждений Минобороны России в Симферополе
Двух жителей Крыма задержали за передачу данных ВСУ и организацию схронов со взрывчаткой
31.08.2026, 10:55
Задержанные — брат и сестра, уроженцы Львова, 1974 и 1968 годов рождения
Детские сады Крыма с 1 сентября будут работать в штатном режиме
26.08.2026, 10:40
При этом формат работы конкретных учреждений будет зависеть от оперативной обстановки
На пляжах Крыма обнаружили шарики из пальмового масла
25.08.2026, 16:39
Отдыхающие на западном побережье Крыма находят на пляжах странные жирные шарики
Над Ялтой седьмой день тушат лесной пожар
25.08.2026, 16:09
На протяжении семи дней силы и средства сводной группировки продолжают работу на территории района Аутка, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым