2017 год был объявлен в России годом экологии. Именно в этом году исполнительная власть Севастополя обещала до конца лета создать две новых особо охраняемых природных территории – заказники «Ласпи» и «Караньский». Однако принятие постановления о создании ООПТ было отложено городским Правительством «до наведения порядка с земельно-имущественными отношениями». Один из авторов экологического обоснования создания заказника «Ласпи» Владимир Александров удивлен этим решением.
23.06.2026, 18:40
Торжественное открытие состоялось 21 июня – в культурном центре «Корабел» провели гала-концерт с участием именитых ансамблей























