Снизить цены на топливо в Севастополе помогут дотации владельцам АЗС - Развожаев – Независимое телевидение Севастополя
Снизить цены на топливо в Севастополе помогут дотации владельцам АЗС - Развожаев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Снизить цены на топливо в Севастополе помогут дотации владельцам АЗС - Развожаев
            [LINK] => /news/snizit-tseny-na-toplivo-v-sevastopole-pomogut-dota-48133/
        )

)

Снизить цены на топливо в Севастополе помогут дотации владельцам АЗС - Развожаев

08.10.2023, 13:26

Губернатор Севастополя прокомментировал ситуацию с ценами на топливо. В четверг, 5 октября во время еженедельного прямого эфира Михаил Развожаев рассказал о мерах, которые принимает региональное Правительство.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Первая была задача – это преодолеть дефицит, наладить логистику, чтобы всё-таки синхронность поставок топлива. Вторая задача – это, конечно, цена. Очевидно, что крымчане, севастопольцы – все не могли не заметить и не могли не говорить о том, что всё-таки за Крымским мостом на территории Краснодарского края цены была на несколько рублей ниже, нежели в Крыму и в Севастополе».

По словам главы города, на ситуацию с ценами на топливо на Крымском полуострове отреагировали на федеральном уровне. Правительство России уже приняло ряд мер для насыщения внутреннего рынка. Цена на бирже пошла вниз, однако это не означает, что уже завтра стоимость литра бензина или дизеля снизится.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Но тут тоже надо понимать, что биржевой механизм – он непростой. Топливо, которое закупалось по старым, высоким ценам – оно ещё в пути, и несмотря на весь контроль со стороны ФАС и Прокуратуры здесь заправщики как бы показывают свои расходы, которые они должны покрывать».

Как рассказал Михаил Развожаев, Президент дал поручение вице-премьеру Александру Новаку и министерству финансов, разработать механизм краткосрочной компенсации.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Он заключается в том, что должны дать дотацию, которую мы сможем, так сказать, разницу в цене компенсировать, эти издержки нашим заправщикам. И они, получив эту компенсацию, должны буту снизить цену до материкового уровня».

2023-10-08T13:26:00
Снизить цены на топливо в Севастополе помогут дотации владельцам АЗС - Развожаев
Снизить цены на топливо в Севастополе помогут дотации владельцам АЗС - Развожаев
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка