Снести несколько заборов и бесхозный сарай намерен севастопольский Горхоз – Независимое телевидение Севастополя
Снести несколько заборов и бесхозный сарай намерен севастопольский Горхоз
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Снести несколько заборов и бесхозный сарай намерен севастопольский Горхоз
            [LINK] => /news/snesti-neskolko-zaborov-i-beskhoznyy-saray-nameren-35171/
        )

)

Снести несколько заборов и бесхозный сарай намерен севастопольский Горхоз

02.06.2021, 14:20

В Севастополе готовятся снести ряд незаконных объектов. Список уходящих под демонтаж конструкций озвучили на внеочередном заседании Правительства города 2 июня. Докладчик, директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов пояснил – по всем объектам ведомству удалось подтвердить факт самозахвата территорий, в основном речь идёт о заборах, которыми частники ограждают участки, принадлежащие городу.  

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Выявлены самовольные постройки капитального основания ограждения, расположенные на землях государственной собственности по адресу Фиолентовское шоссе, 7. Предъявляется гражданину привести в течение 3 месяцев данные конструкции в свои границы».

Помимо сразу нескольких объектов, находящихся на Фиолентовском шоссе, предписания о необходимости предоставить документы, а в некоторых случаях и сообщения о грядущем демонтаже, получили собственники, проживающие на улице Военных строителей, Богданова, Громова, Сергея Лазо и Прутовцев. Одна из самовольных построек была обнаружена в районе Балаклавы. 

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Были рассмотрены материалы, представленные Департаментом городского хозяйства о выявлении самовольной постройки – нежилого одноэтажного капитального объекта, сарая, расположенного на земельном участке рядом с домом №17 по улице Солнечной. Были вывешены уведомления о том, чтобы правоустанавливающих хозяйствующий субъект представил в Управление технического контроля документацию, она до сегодняшнего момента комиссии представлена не была, как и в предыдущие периоды. Соответственно, требуется рассмотрение решения на снос».

Все озвученные предложения Департамента городского хозяйства были поддержаны губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым.

2021-06-02T14:20:00
Снести несколько заборов и бесхозный сарай намерен севастопольский Горхоз
Снести несколько заборов и бесхозный сарай намерен севастопольский Горхоз
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках