Снег в Севастополе стал стихийным бедствием для коммунальных служб – Независимое телевидение Севастополя
Снег в Севастополе стал стихийным бедствием для коммунальных служб
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Снег в Севастополе стал стихийным бедствием для коммунальных служб
            [LINK] => /news/sneg-v-sevastopole-stal-stikhiynym-bedstviem-dlya--38887/
        )

)

Снег в Севастополе стал стихийным бедствием для коммунальных служб

21.12.2021, 15:17

Как всегда, неожиданно. В ночь на 21 декабря на Севастополь обрушилась зимняя стихия, к которой коммунальные службы по большей части оказались не готовы. По данным городского Правительства, для расчистки дворов и дорог задействовали 79 единиц техники, а наиболее аварийные участки транспортных артерий посыпали 126 тоннами песчано-соляной смеси. Однако этих мер оказалось явно недостаточно.

С самого утра автомобили и общественный транспорт на севастопольских дорогах выстроились в километровые пробки, причём во всех районах города. Мокрый снег, покрывший асфальт, просто не давал водителям развить более или менее приемлемую скорость, ситуацию осложнили несколько ДТП, возникшие, возможно, из-за скользкого покрытия.

При этом ситуация в севастопольских дворах утром 21 декабря оказалась ничем не лучше. По словам директора Департамента городского хозяйства Евгения Горлова, обходы территорий начались накануне с полуночи, коммунальные службы и Управляющие компании были предупреждены о грядущей непогоде. Однако выводы о работе подчинённых чиновника оказались неутешительными:

«Ну, что мы имеем? Вчера предупреждал своих сотрудников. Вот иду сейчас по территории «УК Гагаринского района – 1» на улице Фадеева. Вижу, что люди выходят, не присыпано. Соответствующие оргвыводы сделаю в отношении наших товарищей руководителей. Сегодня был помимо государственных предприятий на частной, па Парковой – не работают, на Античном. Есть продвижения в Центральной части города»

По данным пресс-службы городского Правительства, для уборки дворов и общественных пространств задействованы 46 единиц техники, привлечены около 800 сотрудников. Случаев падений деревьев не задокументировано.

2021-12-21T15:17:00
Снег в Севастополе стал стихийным бедствием для коммунальных служб
Снег в Севастополе стал стихийным бедствием для коммунальных служб
Другие материалы об этом
В СевГУ открыли музейное пространство, посвящённое годам Великой Отечественной войны
13.05.2026, 19:21
Экспозиция создана силами первокурсников музееведческого направления
Власти Севастополя зафиксировали точечные выбросы мазута
13.05.2026, 19:01
При обнаружении загрязнений на пляжах необходимо сообщить по телефону 112
Газ в селе Орлиное под Севастополем должен появиться уже в этом году
13.05.2026, 18:47
В муниципалитете два раза в неделю специалисты ГУП «Севастопольгаз» будут консультировать и принимать заявки на подключение
В Севастополе отметили 243-ю годовщину основания Черноморского флота
13.05.2026, 18:29
В честь праздника прошёл молебен во Владимирском соборе, а в Морской библиотеке открылись тематические выставки
Торжественное открытие VI турнира по волейболу «Кубок Городов-Героев» прошло на 35-й батарее
13.05.2026, 17:26
В этот раз в наш город приехали более 250 спортсменов из разных регионов страны
В 2026 году в школьных трудовых отрядах найдут работу для 2058 севастопольских подростков
13.05.2026, 15:19
Новая смена губернаторских школьных отрядов в этом году стартует 1 июня