Снег, мороз, метель и гололедица: резкое изменение погоды ожидается в Крыму – Независимое телевидение Севастополя
Снег, мороз, метель и гололедица: резкое изменение погоды ожидается в Крыму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Снег, мороз, метель и гололедица: резкое изменение погоды ожидается в Крыму
            [LINK] => /news/sneg-moroz-metel-i-gololeditsa-rezkoe-izmenenie-po-32958/
        )

)

Снег, мороз, метель и гололедица: резкое изменение погоды ожидается в Крыму

12.02.2021, 16:58

Резкое изменение погоды ожидается в Крыму. Дождь, переходящий в снег, местами очень сильные осадки, метель, гололедица начнутся на полуострове на выходных. Скорость северо-западного ветра на Южном берегу Крыма будет доходить до 33 м/с, в горах порывы будут достигать 40 м/с. Температура воздуха резко упадёт на 10-13 градусов. В Севастополе столбик термометра опустится ниже нуля, скорость ветра вырастет до 20 м/с. 

В таких условиях высока вероятность возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций из-за аварий на объектах энергетики, ЖКХ. Возможно подтопление территорий, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, затруднение движения на горных перевалах. Кроме того, могут возникнуть происшествия в акваториях Чёрного и Азовского морей, а также Керченского пролива. Людям находиться в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях опасно для жизни.

АРКАДИЙ ОЖИГИН, начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым: «Главное управление рекомендует соблюдать меры безопасности: исключить выход и выезд в горно-лесную местность, а также выход на набережные и берегоукрепительные сооружения, судоводителям и любителям рыбной ловли воздержаться от выхода в море и внутренние водоемы, по возможности не пользоваться личным автотранспортом, не находиться рядом с рекламными щитами, крупногабаритными конструкциями, вывесками, дорожными знаками, деревьями».

Во время пребывания на улице нужно обращать внимание на целостность линий электропередач. Особое внимание необходимо уделять безопасности детей и пожилых людей. В случае чрезвычайных происшествий звонить «101» и «112» – единые телефоны пожарных и спасателей. В МЧС напомнили: в районе Ангарского перевала дежурит специальная техника ведомства и мобильный пункт обогрева. Все оперативные службы Крыма находятся в боевой готовности.

2021-02-12T16:58:00
Снег, мороз, метель и гололедица: резкое изменение погоды ожидается в Крыму
Снег, мороз, метель и гололедица: резкое изменение погоды ожидается в Крыму
Другие материалы об этом
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе
В СЦКИ наградили победителей регионального этапа премии «Студент года – 2026»
28.10.2026, 13:57
В Севастопольском центре культуры и искусств подвели итоги регионального этапа премии «Студент года – 2026»
В последнем гостевом матче сезона ФК «Севастополь» одержал крупную победу
28.10.2026, 12:10
24 октября наша команда играла на выезде в селе Песчанокопское, Ростовской области против местной «Чайки-М»