СМИ Германии насчитали у России 64 ракеты 9M729 – Независимое телевидение Севастополя
СМИ Германии насчитали у России 64 ракеты 9M729
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => СМИ Германии насчитали у России 64 ракеты 9M729
            [LINK] => /news/smi-germanii-naschitali-u-rossii-64-rakety-9m729-13020/
        )

)

СМИ Германии насчитали у России 64 ракеты 9M729

11.02.2019, 19:48
СМИ Германии насчитали у России 64 ракеты 9M729
Фото: Reuters

Россия разместила крылатые ракеты 9M729 в местах, о которых ранее не сообщалось, говорится в воскресном выпуске издания Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на западные разведывательные источники.

По этим данным, ракетные дивизионы расположены в Северной Осетии, вблизи Моздока, и вблизи города Шуя в Подмосковье.

До сих пор было известно о двух местах дислокации этих ракет - на ракетном полигоне Капустин Яр в Астраханской области и на полигоне около города Камышлов в Свердловской области.

Собеседник газеты пояснил, что в каждом из четырех батальонов насчитывается минимум по четырех пусковые установки. В свою очередь, каждая из них рассчитана на четыре ракеты. Таким образом, как отмечает издание, в распоряжении России может быть не менее 64 крылатых ракет данного типа.

Радиус действия ракет – до 2 тысяч 350 километров, то есть они могут достичь целей в Восточной и Северной Европе, утверждают авторы статьи.

Претензии США к РФ, которыми мотивирован выход Америки из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), связаны с производством и размещением этих ракет. Российская сторона заявляет, что дальность полета крылатых ракет 9M729 не превышает 480 километров.


2019-02-11T19:48:00
СМИ Германии насчитали у России 64 ракеты 9M729
СМИ Германии насчитали у России 64 ракеты 9M729
Другие материалы об этом
Парад Победы в Москве 2026 (прямая трансляция)
09.05.2026, 07:00
9 мая 2026 года, в 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, в самом сердце столицы — на Красной площади — состоится главный военный парад страны. У нас на сайте можно посмотреть прямую трансляцию с места событий.
Звезды Рунета и ТВ прочли военные стихи в проекте «Живые голоса»
05.05.2026, 16:26
К 81-й годовщине Победы 5 мая на платформе VK Видео стартует музыкально-поэтический проект «Живые голоса». Известные артисты, комики и блогеры разных поколений — от Басты и Тимати до Вали Карнавал, Влада А4 и Ксении Бородиной — прочитали стихи военного времени и поделились историями своих семей.
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.