СМИ: Берлин считает убедительными сведения о нарушении ДРСМД Россией – Независимое телевидение Севастополя
СМИ: Берлин считает убедительными сведения о нарушении ДРСМД Россией
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => СМИ: Берлин считает убедительными сведения о нарушении ДРСМД Россией
            [LINK] => /news/smi-berlin-schitaet-ubeditelnymi-svedeniya-o-narush-9454/
        )

)

СМИ: Берлин считает убедительными сведения о нарушении ДРСМД Россией

30.11.2018, 20:35
СМИ: Берлин считает убедительными сведения о нарушении ДРСМД Россией

Правительство ФРГ считает убедительными данные о нарушениях Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), которые предоставили США, сообщает журнал Der Spiegel.

Берлин согласен, чтобы главы МИД стран НАТО могли "заявить о нарушении договора со стороны России". Как сообщается в статье, они примут такое совместное заявление с обвинением Москвы в нарушении ДРСМД на встрече 4 декабря.

По сведениям издания, правительство США "впервые показало партнерам съемку со спутника", которая "демонстрирует линию полета крылатой ракеты SSC-8" (по российской классификации 9М729) с дальностью полета более 500 км.

Остается непонятно должна ли НАТО в своем заявлении пригрозить России конкретными последствиями. Представители США заявили союзникам, что у Соединенных Штатов нет иного пути как выйти из договора.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что государство намерено выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности. Такие действия Америки вызваны желанием наращивать ядерный потенциал до тех пор, пока остальные "не придут в себя".  Только после этого Вашингтон остановит процесс и начнет сокращать вооружение.

По словам американского лидера, прежде всего это относится к Китаю и России.

Официальное уведомление на этот счет Вашингтон Москве пока не передавал. Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон отметил 31 октября, что это оповещение последует "в надлежащее время".


2018-11-30T20:35:00
СМИ: Берлин считает убедительными сведения о нарушении ДРСМД Россией
СМИ: Берлин считает убедительными сведения о нарушении ДРСМД Россией
Другие материалы об этом
ВКонтакте запустили бронирование экскурсий по регионам России внутри платформы
25.03.2026, 16:39
Новая функция появилась в рамках развития проекта «VK Места»
ВЦИОМ: более половины россиян ждут рекламы, которая «угадывает» желания
23.03.2026, 15:12
Более половины россиян (52%) верят, что в будущем ИИ и алгоритмы научатся предвосхищать желания пользователей, подстраивая предложения под их интересы и поведение
Выручка VK Tech в 2025 году выросла на 38% и достигла 18,8 млрд рублей
12.03.2026, 13:23
Наиболее динамично росли сервисы продуктивности VK WorkSpace и бизнес-приложения
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.