Случаев бешенства диких животных в Севастополе в 2022 году не зафиксировано – Независимое телевидение Севастополя
Случаев бешенства диких животных в Севастополе в 2022 году не зафиксировано
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Случаев бешенства диких животных в Севастополе в 2022 году не зафиксировано
            [LINK] => /news/sluchaev-beshenstva-dikikh-zhivotnykh-v-sevastopol-44329/
        )

)

Случаев бешенства диких животных в Севастополе в 2022 году не зафиксировано

22.12.2022, 11:15

Плановая профилактическая вакцинация диких животных против бешенства проводится в местах обитания диких плотоядных животных в лесах и лесных массивах, граничащих с жилыми районами. Её проводит Государственная ветеринарная служба города с 19 по 23 декабря. В учреждении просят севастопольцев соблюдать меры предосторожности, не брать в руки приманку (брикет), содержащую капсулу с вакциной и не собирать её. Препарат не представляет угрозы для людей и домашних животных.

НИКОЛАЙ ДМИТРИВ, начальник Управления ветеринарии Правительства Севастополя: «Волки, куницы, лисицы, енотовидные собаки вакцинируются против бешенства. Раскладываются брекеты, дикие животные находят, съедают их и таким образом вакцинируются. В регионе в этом году только разложено более 25 тысяч таких доз вакцин. Улучшение есть. Когда мы проводим анализ ситуации по бешенству, в прошлом году у нас было пять случаев. В этом году у нас не зафиксировано случаев заболевания бешенством».

По вопросам проводимых мер можно обратиться в подразделения Государственной ветеринарной службы по телефонам: +7-978-300-95-65 и городскому (8692) 49-28-20.


2022-12-22T11:15:00
Случаев бешенства диких животных в Севастополе в 2022 году не зафиксировано
Случаев бешенства диких животных в Севастополе в 2022 году не зафиксировано
Другие материалы об этом
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России
В Севастополе стартовал первый день голосования в Государственную Думу Российской Федерации
18.09.2026, 13:25
Одновременно жители Балаклавского и Нахимовского муниципальных округов выбирают депутатов местных советов