«Сложно представить, что мы за год всё приведём в соответствие» - Сергей Шеховцов о лицензировании – Независимое телевидение Севастополя
«Сложно представить, что мы за год всё приведём в соответствие» - Сергей Шеховцов о лицензировании
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Сложно представить, что мы за год всё приведём в соответствие» - Сергей Шеховцов о лицензировании
            [LINK] => /news/slozhno-predstavit-chto-my-za-god-vsye-privedyem-v-23483/
        )

)

«Сложно представить, что мы за год всё приведём в соответствие» - Сергей Шеховцов о лицензировании

12.12.2019, 17:24

«Сложно представить, что мы за год всё приведём в соответствие» – так закон о продлении срока работы без лицензии для севастопольских медучреждений прокомментировал Сергей Шеховцов. Директор Департамента здравоохранения объяснил: проблемы, которые были в городских больницах, остаются до сих пор. Тем не менее, из 20 юридических лиц 18 должны лицензироваться. Главной проблемой, по словам Сергея Шеховцова остаются здания, которые конструктивно не соответствуют российским стандартам.  

СЕРГЕЙ ШЕХОВЦОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «С учётом того, что Федеральная целевая программа (в ней заложено строительство новых объектов), она на сегодняшний день существует до 2022 года и, скорее всего, будет новая госпрограмма. С учётом того, что развитие первичной помощи будет рассчитано на три года, это будет программа 2020-2022. Конечно, сложно здесь представить, что мы за год всё приведём в соответствие».

По словам Сергея Шеховцова, поскольку закон касается не только Севастополя, но и Крыма, идея продления срока работы медицинских учреждений на более длительный период времени – до 2024 года – обсуждалась и с соседним субъектом. Однако, в итоге, двум новым регионам дали лишь год на устранение всех проблем. Сергей Шеховцов убеждён: одним из способов их решения станет строительство и запуск новых медицинских учреждений. Он уточнил: работа в этой области началась ещё в прошлом году – больницы ремонтируются и оснащаются новым оборудованием.

СЕРГЕЙ ШЕХОВЦОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «С одной стороны, конечно, мы двигаемся спокойно, ремонтируемся, приводим в соответствие и понимаем, что новые учреждения за год не будут построены. Они будут построены позже, введены позже, и мы все учреждения не успеем привести в соответствие. С другой стороны, вот этот льготный период нас немножко расхолаживает. Поэтому, тут должна быть какая-то золотая середина и в определённый момент должно быть принято решение, естественно, на Государственном уровне, на уровне Правительства, когда этот льготный период будет закончен и уже жёстко и строго скажут: «Дали вам возможность, давайте-ка приходите в себя».

О том, как изменится работа севастопольских бригад Скорой помощи, где в следующем году начнётся ремонт и что поможет решить проблему первичного звена здравоохранения в нашем городе – подробнее в программе «Актуальное интервью».

2019-12-12T17:24:00
«Сложно представить, что мы за год всё приведём в соответствие» - Сергей Шеховцов о лицензировании
«Сложно представить, что мы за год всё приведём в соответствие» - Сергей Шеховцов о лицензировании
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка