Следить за порядком на самоизоляции в Крыму будут казаки и депутаты – Независимое телевидение Севастополя
Следить за порядком на самоизоляции в Крыму будут казаки и депутаты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Следить за порядком на самоизоляции в Крыму будут казаки и депутаты
            [LINK] => /news/sledit-za-poryadkom-na-samoizolyatsii-v-krymu-budu-26802/
        )

)

Следить за порядком на самоизоляции в Крыму будут казаки и депутаты

05.05.2020, 16:05

Улицы крымских городов будут патрулировать казаки. Люди в форме проследят за соблюдением режима самоизоляции в Керчи, Феодосии, Ялте, Алуште, Евпатории и Симферополе. Количество бойцов составит 150 человек. Об этом на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19 сообщил премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк.

ЮРИЙ ГОЦАНЮК, председатель Совета министров Республики Крым: «Список такой предоставлен, номера телефонов, контакты тех, кто будет работать в составе мобильных групп, мы определились».

АЛЕКСАНДР СМАГЛИН, временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Республики Крым: «Сегодня министром внутренних дел по Республике Крым даны соответствующие поручения относительно увеличения нарядов за счёт казачества. Принято к исполнению».

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что к патрулированию улиц в городах можно привлечь добровольцев и депутатов муниципалитетов.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «Мы проговорили возможность привлечения депутатов муниципальных образований, партийцев и добровольцев. Чтобы был один сотрудник органов внутренних дел или Росгвардии, который может протокол составить, и два человека, которые помогают. Давайте – смотрим, реагируем на все обращения, которые от граждан приходят. Если, действительно, увидим, что мало патрульных, то в конкретном регионе будем принимать решение об увеличении».

2020-05-05T16:05:00
Следить за порядком на самоизоляции в Крыму будут казаки и депутаты
Следить за порядком на самоизоляции в Крыму будут казаки и депутаты
Другие материалы об этом
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Парад тюльпанов «Романтика Крымской весны» в Никитском ботаническом саду на пике цветения
13.04.2026, 14:59
Никитский ботанический сад вновь стал эпицентром цветочного притяжения
В Никитском ботаническом саду рассказали, что ожидает гостей и жителей Крыма в туристический сезон
10.04.2026, 15:19
В Никитском ботаническом саду в преддверии туристического сезона прошла конференция, посвящённая новым программам
82 года назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2026, 14:42
В ходе операции советским войскам потребовалась лишь неделя для взлома мощных укреплений противника на севере Крыма
Координировала удар по парому в порту «Кавказ»: в Крыму задержали агента украинских спецслужб
08.04.2026, 11:45
В Крыму задержана 25-летняя жительница Симферопольского района
Погода в Крыму снова изменится: впереди дожди и более прохладные дни
28.03.2026, 15:28
К середине весны погода в Крыму вновь сменит характер: после тёплых выходных в регион придут дожди и станет немного прохладнее. О том, чего ожидать на предстоящей неделе, рассказала руководитель республиканского гидрометцентра