Слаженная работа бригады скорой помощи в Севастополе спасла жизнь подростку – Независимое телевидение Севастополя
Слаженная работа бригады скорой помощи в Севастополе спасла жизнь подростку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Слаженная работа бригады скорой помощи в Севастополе спасла жизнь подростку
            [LINK] => /news/slazhennaya-rabota-brigady-skoroy-pomoshchi-v-seva-48685/
        )

)

Слаженная работа бригады скорой помощи в Севастополе спасла жизнь подростку

21.11.2023, 17:00
Слаженная работа бригады скорой помощи в Севастополе спасла жизнь подростку
На фото слева направо: Водитель скорой помощи Николай Курбанов, врач Юлия Семеницкая и медсестра Юлия Кокоулина

Севастопольская бригада скорой помощи проявила слаженность в работе, что спасло жизнь 14-летнему подростку, передаёт ForPost. Несколько дней назад школьник пошёл с мамой к стоматологу для установки пломбы. Предварительно были сданы аллергопробы на анестетик, но после обезболивающего укола, подросток потерял сознание. Он долго не приходил в себя, после чего было принято вызвать скорую помощь, которая приехала буквально за 5 минут.

После осмотра, врач установила причины такого состояния юноши и приступила к оказанию необходимой помощи.

«В машине скорой помощи сыну установили систему с лекарствами, и когда нас транспортировали, у него начались серьёзные проблемы. Машина летела на полном ходу, а медсестра, эта хрупкая девушка, практически сидя в шпагате, сумела сама удержаться и при этом оказывала помощь ребёнку», — рассказывает мама подростка.
По приезду на больничный комплекс, водитель сразу же выкатил тележку-каталку с пострадавшим и помог переложить подростка на больничную койку в приёмном покое.

«Хочу выразить огромную благодарность врачу Юлии Юрьевне Семеницкой, медсестре Юлии Павловне Кокоулиной и водителю Николаю Сергеевичу Курбанову. 84-я педиатрическая бригада — это самая слаженная бригада, которую я видела в своей жизни. Низкий вам поклон за вашу профессиональную грамотность, за ваше отношение к работе, за человечность», — с огромной благодарностью сказала мама подростка.
Медработники без всяких задержек приняли ребёнка, взяли анализы и назначили лечение. Несколько часов подросток находился под присмотром врачей, и только после того, как его состояние стабилизировалось, парня отпустили домой.

«По словам врача, у сына была аллергическая реакция замедленного типа на введённый препарат. Страшно было представить, что могло произойти, если бы кто-то допустил халатность. Мне уже сказали: зачем я благодарю врачей — ведь это их работа. А я считаю, надо благодарить. Надо больше говорить о таких людях и рассказывать таких историй. Если бы каждый так выполнял свою работу, то многих бед можно было бы избежать в нашем городе», — подчеркнула собеседница.

2023-11-21T17:00:00
Слаженная работа бригады скорой помощи в Севастополе спасла жизнь подростку
Слаженная работа бригады скорой помощи в Севастополе спасла жизнь подростку
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее