Сквер возле памятника подвигу учёных и воинов-черноморцев на Северной стороне готов на 80% – Независимое телевидение Севастополя
Сквер возле памятника подвигу учёных и воинов-черноморцев на Северной стороне готов на 80%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сквер возле памятника подвигу учёных и воинов-черноморцев на Северной стороне готов на 80%
            [LINK] => /news/skver-vozle-pamyatnika-podvigu-uchyenykh-i-voinov--49449/
        )

)

Сквер возле памятника подвигу учёных и воинов-черноморцев на Северной стороне готов на 80%

25.01.2024, 16:26
Сквер возле памятника подвигу учёных и воинов-черноморцев на Северной стороне готов на 80%
Фото: ForPost

На Северной стороне Севастополя в посёлке Голландия завершается ремонт сквера, готовность объекта - 80%. Об этом пишет ForPost, ссылаясь на ответ Департамента городского хозяйства. 

Речь идёт о благоустройстве пространства, граничащем с территорией общежитий СевГУ и церкви-часовни в честь святого благоверного князя Александра Невского. В границах ремонта также находится памятник подвигу учёных и воинов-черноморцев. 

Проект капремонта территории разработало акционерное общество «Севастопольстройпроект». Приступили к работам только в прошлом году, когда город получил финансирование из бюджета Москвы. 

Завершить работы подрядчик - компания «Монтаж-строй» - должна была в декабре 2023-го, стоимость контракта составила 42,7 млн рублей. Однако на сегодняшний день ремонт продолжается. 

Потрескавшийся асфальт сменила плитка, за монументом вместо хаотичной парковки появились скамейки, большинство из них имеют навес, часть скамеек обращена к морю. Также там обустроили несколько десятков невысоких светильников. 

«Выполнение работ находится на завершающей стадии, отставание по графику производства строительно-монтажных работ связано с неблагоприятными погодными условиями в ноябре-декабре 2023 года», – говорится в ответе директора Горхоза Натальи Гуляевой.

Объект планируют сдать в эксплуатацию в первом квартале этого года.

2024-01-25T16:26:00
Сквер возле памятника подвигу учёных и воинов-черноморцев на Северной стороне готов на 80%
Сквер возле памятника подвигу учёных и воинов-черноморцев на Северной стороне готов на 80%
Другие материалы об этом
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь