Сквер вместо многоэтажки появится на улице Дмитрия Ульянова – Независимое телевидение Севастополя
Сквер вместо многоэтажки появится на улице Дмитрия Ульянова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сквер вместо многоэтажки появится на улице Дмитрия Ульянова
            [LINK] => /news/skver-vmesto-mnogoetazhki-poyavitsya-na-ulitse-dmi-39837/
        )

)

Сквер вместо многоэтажки появится на улице Дмитрия Ульянова

18.02.2022, 09:47

Сквер вместо многоэтажки появится на улице Дмитрия Ульянова. Проект планировки и межевания территории, расположенной в районе проспекта Юрия Гагарина, улиц Ерошенко и Дмитрия Ульянова, утвердили на заседании Правительства в четверг, 17 февраля. Документ представил директор Департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов. 

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Документация по планировке территории подготовлена с целью формирования территории общего пользования, благоустроенных скверов и бульваров для жителей микрорайона. И в целях исключения уплотнительной застройки путём изъятия земельного участка, расположенного по адресу: улица Дмитрия Ульянова, 2, площадью 1 тысяча квадратных метров. Вид разрешённого использования у данного земельного участка – для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома со встроенно-пристроенными объектами соцхозбыта».

Этим же проектом утвердили территорию под строительство котельной для историко-археологического парка у музея «Херсонес Таврический».

Напомним, борьба с уплотнительной застройкой возле домов по улице Дмитрия Ульянова велась местными жителями с 2011 года. Именно тогда Севастопольская горадминистрация и городской совет продали право на аренду участка фирме «Сезам ЛТД» за полмиллиона гривен. Предприятие собиралось построить здесь многоэтажный жилой дом, буквально втиснув его между уже существующих построек. Протесты, митинги, и судебные тяжбы с посягнувшими на территорию продолжались до 2021 года. 

2022-02-18T09:47:00
Сквер вместо многоэтажки появится на улице Дмитрия Ульянова
Сквер вместо многоэтажки появится на улице Дмитрия Ульянова
Другие материалы об этом
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь
Основные события недели в Севастополе: 22 – 28 июня
28.06.2026, 12:14
Главной новостью недели в Севастополе стал удар по энергетической инфраструктуре
Севастопольский бизнес не будут штрафовать за нарушения при использовании «Честный знак»
27.06.2026, 15:38
Об этом пишет губернатор Михаил Развожаев в своих социальных сетях
Прокуратура Севастополя пресекла сбыт наркотиков и определила виновных в обналичивании маткапитала
27.06.2026, 13:31
За неделю с 22 по 26 июня сотрудники ведомства провели 24 проверки