Сквер вместо многоэтажки появится на улице Дмитрия Ульянова – Независимое телевидение Севастополя
Сквер вместо многоэтажки появится на улице Дмитрия Ульянова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сквер вместо многоэтажки появится на улице Дмитрия Ульянова
            [LINK] => /news/skver-vmesto-mnogoetazhki-poyavitsya-na-ulitse-dmi-39837/
        )

)

Сквер вместо многоэтажки появится на улице Дмитрия Ульянова

18.02.2022, 09:47

Сквер вместо многоэтажки появится на улице Дмитрия Ульянова. Проект планировки и межевания территории, расположенной в районе проспекта Юрия Гагарина, улиц Ерошенко и Дмитрия Ульянова, утвердили на заседании Правительства в четверг, 17 февраля. Документ представил директор Департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов. 

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Документация по планировке территории подготовлена с целью формирования территории общего пользования, благоустроенных скверов и бульваров для жителей микрорайона. И в целях исключения уплотнительной застройки путём изъятия земельного участка, расположенного по адресу: улица Дмитрия Ульянова, 2, площадью 1 тысяча квадратных метров. Вид разрешённого использования у данного земельного участка – для строительства и обслуживания многоквартирного жилого дома со встроенно-пристроенными объектами соцхозбыта».

Этим же проектом утвердили территорию под строительство котельной для историко-археологического парка у музея «Херсонес Таврический».

Напомним, борьба с уплотнительной застройкой возле домов по улице Дмитрия Ульянова велась местными жителями с 2011 года. Именно тогда Севастопольская горадминистрация и городской совет продали право на аренду участка фирме «Сезам ЛТД» за полмиллиона гривен. Предприятие собиралось построить здесь многоэтажный жилой дом, буквально втиснув его между уже существующих построек. Протесты, митинги, и судебные тяжбы с посягнувшими на территорию продолжались до 2021 года. 

2022-02-18T09:47:00
Сквер вместо многоэтажки появится на улице Дмитрия Ульянова
Сквер вместо многоэтажки появится на улице Дмитрия Ульянова
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.