Сквер у памятного знака линкору «Севастополь» почти готов – Независимое телевидение Севастополя
Сквер у памятного знака линкору «Севастополь» почти готов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сквер у памятного знака линкору «Севастополь» почти готов
            [LINK] => /news/skver-u-pamyatnogo-znaka-linkoru-sevastopol-pochti-22088/
        )

)

Сквер у памятного знака линкору «Севастополь» почти готов

11.10.2019, 16:15

Сквер у памятного знака линкору «Севастополь» готов на 85%. Такие цифры озвучили власти города. Подрядчик уже подходит к завершающим работам. Осталось уложить плитку, установить бордюрный камень и высадить зелёные насаждения. Закончить реконструкцию обещают в срок – в конце ноября этого года.

Металлический забор близ площади Ушакова появился в июле этого года. Тогда стартовала реконструкция сквера у памятного знака линкору «Севастополь». Обустроить пешеходные дорожки, установить освещение, обработать подпорные стены и отремонтировать 7 лестниц – объём работ перед подрядчиком стоял немалый. Но уже сейчас зелёная зона в центре города меняет свой облик. Осталось внести последние «штрихи».  

РОМАН КОЗЛОВ, заместитель технического директора ООО «Билдинг Технолоджис»: «Осталась облицовка парапетов гранитом, доустановка лестниц тоже гранитных, это натуральный гранит, который согласован был с ветеранами: его цвет, качество и так далее. Монтажные работы по плитке остались в небольшом количестве. То есть у нас эта площадочка осталась, но мы не можем её закрыть чисто технологически, пока не придёт гранит».

А ещё нужно поставить бордюрные камни и высадить новые деревья и кустарники.  Освещение и систему полива уже успели установить. «Сквер готов на 85%», – заявляет Департамент городского хозяйства.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Мы учитываем пожелания наших граждан прилегающих территорий, которые сегодня здесь жители, которые рядом будут в том числе пользоваться этими участками. Все эти требования соблюдены».

Пока подрядчик уверяет, работы идут по графику. Сдать сквер обещают к 30 ноября. До конца года местные власти планируют закончить капитальный ремонт 15 зелёных зон по всему городу.

Алина Пчелинцева, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-10-11T16:15:00
Сквер у памятного знака линкору «Севастополь» почти готов
Сквер у памятного знака линкору «Севастополь» почти готов
Другие материалы об этом
В 2026 году на поддержку животноводческих хозяйств Севастополя направят 13 млн рублей
02.04.2026, 15:26
Средства пойдут на компенсацию затрат фермеров и развитие отрасли
В фонде «Живое дыхание» организовали мастер-класс для детей с аутизмом
02.04.2026, 14:48
2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
В Российской галерее искусств начался переезд фондов в новое пятиуровневое здание
02.04.2026, 14:20
Коллекция переезжает в построенный музей на ул. Капитанской, 13
УК «Центр» может выполнить контраварийный ремонт разрушающегося карниза на ул. Одесской
01.04.2026, 19:55
1 марта вступил в силу Федеральный закон №142, который внёс принципиальные изменения в закон «Об объектах культурного наследия»
Севастопольский центр «Мой бизнес» оказал 1500 консультаций предпринимателям с начала 2026 года
01.04.2026, 19:12
Также за первый квартал на базе учреждения провели 30 дистанционных и очных семинаров. Один из таких 1 апреля посвятили теме «Сайт или соцсети – что на самом деле приносит клиентов?».
Наблюдение за птицами: как бёрдвотчинг помогает в научном изучении популяции птиц
01.04.2026, 18:36
На данный момент в Севастополе насчитывается 268 видов пернатых, на всём Крымском полуострове – 340. Где обитают краснокнижные виды и кого определили птицей года – об этом и не только в нашем сюжете.