Сквер Севастопольских курсантов готов и откроется уже на следующей неделе – Независимое телевидение Севастополя
Сквер Севастопольских курсантов готов и откроется уже на следующей неделе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сквер Севастопольских курсантов готов и откроется уже на следующей неделе
            [LINK] => /news/skver-sevastopolskikh-kursantov-gotov-i-otkroetsya-31496/
        )

)

Сквер Севастопольских курсантов готов и откроется уже на следующей неделе

03.12.2020, 09:32

В Севастополе подошёл к концу ремонт сквера Севастопольских курсантов. Все строительные и монтажные работы завершены. В настоящее время идёт приёмка выполненных работ. Чиновники планируют открыть обновлённое общественное пространство уже на следующей неделе. О том, что ждёт севастопольцев в новом сквере – смотрите в нашем сюжете.

Долгожданный ремонт сквера Севастопольских курсантов подошёл к концу. Все работы по проекту благоустройства завершены – тропинки вымощены тротуарной плиткой, установлены детская и спортивная площадки, смонтирована система уличного освещения. На территории сквера появились скамейки и другая парковая мебель.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «В настоящий момент идёт приёмка выполненных работ. Всё, сквер готов полностью к эксплуатации, встрече гостей. На следующей неделе мы планируем его открытие. Сейчас идёт комиссионного обследование всех выполненных работ – это и освещение, покрытие, установка новых комплексов. Комплексное благоустройство. Сейчас закончим все мероприятия и откроем данный сквер для жителей нашего города».

Стоимость реконструкции – 109 миллионов рублей. Особое внимание в процессе благоустройства уделено озеленению территории сквера.

ГУРГЕН АРУТЮНЯН, коммерческий директор ООО «Стройконтракт»: «Часть зелёных насаждений – это из севастопольских питомников. Очень много импортного посадочного материала. Высажено – раньше планировалось высадить порядка 46 лиственных деревьев, и 48 хвойных. По итогу было высажено 46 лиственных и почти 240 хвойных деревьев. Также высажено около 740 кустарников и около 80 кустарников хвойных».

Реконструкцию сквера Севастопольских курсантов должны были закончить к началу сентября. Для многих жителей окрестных домов открытие общественного пространства стало долгожданным событием.

ЕВГЕНИЯ КУДРЯВЦЕВА, жительница дома №6 по улице Павла Дыбенко: «Сквер мне очень понравился. Очень. Мне лично ну очень понравился. Нет никаких замечаний. Наоборот, я очень благодарна всем, кто принимал участие в его реконструкции».

После официального открытия за сквером будут ухаживать специалисты ГБУ «Парки и скверы». На территории общественного пространства, а это более четырёх гектаров, будет установлена современная система видеонаблюдения.

Николай Кузнецов, Александр Устич, «Севинформбюро»

2020-12-03T09:32:00
Сквер Севастопольских курсантов готов и откроется уже на следующей неделе
Сквер Севастопольских курсантов готов и откроется уже на следующей неделе
Другие материалы об этом
На Михайловской батарее открылась выставка «За труды и Отечество: три эпохи – один орден»
03.04.2026, 18:55
Организаторы посвятили выставку сквозной теме русской истории – образу защитника Отечества.
Более 30 пострадавших от взрыва на улице П. Корчагина семей восстановили документы
03.04.2026, 18:25
Об этом сообщила пресс-служба Правительства Севастополя.
Молодые педагоги Севастополя обменялись опытом и получили советы от экспертов
03.04.2026, 17:33
В Новом Херсонесе прошёл IX Форум молодых педагогов Севастополя «В единстве народов – величие России!». Встреча объединила 150 участников.
Выпускники севастопольских школ в 2026 году могут не сдавать ОГЭ и ЕГЭ
03.04.2026, 17:05
У ребят будет возможность выбрать: сдавать экзамены или поступить в высшие и средние специальные учебные заведения по их внутренним испытаниям.
Как в Терновке развивают агроклассы и обучают школьников сельскому хозяйству
03.04.2026, 15:36
В школе №59 в селе Терновка работают агротехнологические классы, где ученики с раннего возраста знакомятся с сельским хозяйством
На севастопольской устрично-мидиевой ферме собираются за год вырастить 60 тонн продукции
03.04.2026, 14:41
Предприятие «Марикультура» планирует постепенно вернуться к показателям производства до т. н. «шторма века»