Сквер с Пегасом в Балаклаве сдали в эксплуатацию
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сквер с Пегасом в Балаклаве сдали в эксплуатацию
            [LINK] => /news/skver-s-pegasom-v-balaklave-sdali-v-ekspluatatsiyu-42816/
        )

)

Сквер с Пегасом в Балаклаве сдали в эксплуатацию

07.09.2022, 16:54

Ещё одно благоустроенное общественное пространство открыли в Балаклаве. Созданный на месте пустыря сквер на улице Новикова, 30, обещает стать уютным местом отдыха для жителей и гостей Севастополя. Принять работу строителей на место выехал директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Сквер на улице Новикова со времени нашей прошлой съёмки в августе доработали и дополнили новыми элементами. Вокруг металлической скульптуры Пегаса, которую многие горожане уже видели, установили ограждение – чтобы крылатый конь дольше радовал гостей сквера.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Скульптура ручной работы, с довольно сложными элементами, поэтому будем надеяться, что люди отнесутся к нему [Пегасу] с соответствующим достойным отношением. Фотографироваться можно, но лучше на него, конечно, не залазать. Мы сделали ограждение специальное, чтобы он использовался как декоративный элемент, а не как элемент воздействия физического».  

Скамейки и качели, уличное освещение и тротуарная плитка – всё проверено и готово к использованию.

АЛЕКСАНДР ПУЗЫРЁВ, директор ООО «ТЕКТУМ»: «Работы здесь шли на протяжении 4,5 месяцев. Сегодня мы открываем этот парк для людей. Ещё остались небольшие работы, которые нужно будет выполнить. Это озеленение – ориентировочно в конце сентября – начале октября будем делать. Дополнительно ещё по пожеланию руководителей попросили ещё несколько урн, скамеек добавить. Дополнительно сделали небольшой помост, возможно, потом чем-то его обыграем.

Деревянный помост на границе сквера установили, чтобы закрыть бетонные плиты, под которыми протекает речка Балаклавка. Его планируют оградить забором, чтобы здесь не разместились точки незаконной торговли с близлежащего рынка.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Будем обращаться в органы полиции – для того, чтобы проводить совместные мониторинги, чтобы тот же самый подиум, который сегодня сделали для жителей и который будем дополнять элементами для отдыха, не использовался не по назначению».

В течение осени зону отдыха оградят от пыли и шума со стороны дороги – высадят ещё 100 метров живой изгороди, а также дополнительно озеленят сам сквер. В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Севастополе планируют открыть ещё три обновлённых общественных пространства: на проспектах Генерала Острякова, Октябрьской Революции и в посёлке Любимовка.

Полина Галушко, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2022-09-07T16:54:00
Сквер с Пегасом в Балаклаве сдали в эксплуатацию
Сквер с Пегасом в Балаклаве сдали в эксплуатацию
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города