Сквер рядом с Динопарком благоустроят с учётом мнения жителей – Независимое телевидение Севастополя
Сквер рядом с Динопарком благоустроят с учётом мнения жителей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сквер рядом с Динопарком благоустроят с учётом мнения жителей
            [LINK] => /news/skver-ryadom-s-dinoparkom-blagoustroyat-s-uchyetom-21059/
        )

)

Сквер рядом с Динопарком благоустроят с учётом мнения жителей

27.08.2019, 18:05

В Севастополе продолжается масштабная реконструкция скверов. Очередь дошла до зелёной зоны в районе дома № 16 по улице Павла Корчагина. На прошлой неделе территорию оградил подрядчик – общество с ограниченной ответственностью «Строймонтаж». Наученные горьким опытом севастопольцы забили тревогу, когда увидели очередной забор – горожане помнят долгую борьбу за будущее Динопарка. Но чиновники поспешили успокоить местных жителей – здесь будет общественное пространство. В планах на 11 тысячах квадратных метрах отремонтировать существующие дорожки и создать новые, озеленить территорию, создать игровую зону, место для отдыха, освещение, установить новые урны, скамейки и поливочный водопровод. Однако не все нововведения пришлись «по вкусу» местным жителям.

«Нет, амфитеатр – категорически нам не надо вообще этого здесь. Нам надо, чтобы здесь была зелёная зона отдыха для пожилых людей, чтобы меньше шума было. В принципе, наш сквер и служил этим».

На встрече присутствовали также представители Управления благоустройства и госучреждения «Парки и скверы». Общественники предлагают направить обращение в Правительство Севастополя с предложением провести публичные обсуждения. А весь процесс реконструкции – контролировать.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Жители внесли свои предложения и сейчас будут собирать подписи за те изменения, которые они считают нужными. В частности, тот амфитеатр, который делается, точнее – склон в виде амфитеатра со сценой, жители хотели бы убрать со сквера и сделать просто зелёную зону».

Благоустройство сквера на улице Павла Корчагина планируют закончить до конца ноября 2019 года. 

2019-08-27T18:05:00
Сквер рядом с Динопарком благоустроят с учётом мнения жителей
Сквер рядом с Динопарком благоустроят с учётом мнения жителей
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 28 сентября – 4 октября
04.10.2026, 12:25
В Севастополе продолжается строительство тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.