Сквер рядом с Динопарком благоустроят с учётом мнения жителей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сквер рядом с Динопарком благоустроят с учётом мнения жителей
            [LINK] => /news/skver-ryadom-s-dinoparkom-blagoustroyat-s-uchyetom-21059/
        )

)

Сквер рядом с Динопарком благоустроят с учётом мнения жителей

27.08.2019, 18:05

В Севастополе продолжается масштабная реконструкция скверов. Очередь дошла до зелёной зоны в районе дома № 16 по улице Павла Корчагина. На прошлой неделе территорию оградил подрядчик – общество с ограниченной ответственностью «Строймонтаж». Наученные горьким опытом севастопольцы забили тревогу, когда увидели очередной забор – горожане помнят долгую борьбу за будущее Динопарка. Но чиновники поспешили успокоить местных жителей – здесь будет общественное пространство. В планах на 11 тысячах квадратных метрах отремонтировать существующие дорожки и создать новые, озеленить территорию, создать игровую зону, место для отдыха, освещение, установить новые урны, скамейки и поливочный водопровод. Однако не все нововведения пришлись «по вкусу» местным жителям.

«Нет, амфитеатр – категорически нам не надо вообще этого здесь. Нам надо, чтобы здесь была зелёная зона отдыха для пожилых людей, чтобы меньше шума было. В принципе, наш сквер и служил этим».

На встрече присутствовали также представители Управления благоустройства и госучреждения «Парки и скверы». Общественники предлагают направить обращение в Правительство Севастополя с предложением провести публичные обсуждения. А весь процесс реконструкции – контролировать.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Жители внесли свои предложения и сейчас будут собирать подписи за те изменения, которые они считают нужными. В частности, тот амфитеатр, который делается, точнее – склон в виде амфитеатра со сценой, жители хотели бы убрать со сквера и сделать просто зелёную зону».

Благоустройство сквера на улице Павла Корчагина планируют закончить до конца ноября 2019 года. 

2019-08-27T18:05:00
Сквер рядом с Динопарком благоустроят с учётом мнения жителей
Сквер рядом с Динопарком благоустроят с учётом мнения жителей
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили победителей конкурса рисунков «Под знаменем Черноморского флота»
12.05.2025, 18:35
В этот раз конкурс посвятили Дню Черноморского флота
На севастопольской 10-й батарее прошла церемония подъёма Крепостного флага
12.05.2025, 17:55
216 лет назад Город-Герой получил статус главной военно-морской крепости России на Чёрном море
На Сапун-горе прошёл фестиваль патриотизма и памяти «Знамёна Славы»
12.05.2025, 15:00
Праздник «Знамёна славы» в 27-й раз состоялся на Сапун-горе
За призовые места на соревнованиях по ушу боролись более 60 севастопольцев
12.05.2025, 14:00
В честь 80-летия Великой Победы в Севастополе прошли соревнования по ушу
«Десант победы» навёл порядок на территории форта «Северный» в Балаклаве
12.05.2025, 13:00
В преддверии 9 мая студенческие и губернаторские школьные трудовые отряды провели субботник
«Рекорд Победы» был установлен севастопольскими пауэрлифтерами
12.05.2025, 12:00
Севастопольские атлеты открыли новую страницу в истории силового спорта