Сквер на улице Корчагина обещают реконструировать до конца ноября
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сквер на улице Корчагина обещают реконструировать до конца ноября
            [LINK] => /news/skver-na-ulitse-korchagina-obeshchayut-rekonstruir-21578/
        )

)

Сквер на улице Корчагина обещают реконструировать до конца ноября

17.09.2019, 13:55

Реконструкция сквера в районе дома № 16 по улице Павла Корчагина завершена на 20%. Такую оценку проделанным работам дали строители и чиновники. Подрядчик вышел на объект в конце августа. У местных жителей сразу возникла масса вопросов к проектировщикам, некоторые из которых удалось решить за минувший месяц.

Пустынный сквер на улице Павла Корчагина сейчас не узнать. Вместо старых скамеек и разбитых дорожек сейчас вырытые канавы. Но это – лишь начало реконструкции. Ремонт сквера в районе дома № 16 подрядчик начал недавно.  Рабочие уже прокладывают кабель для освещения и вывозят мусор. За тем, как преображается зелёная зона внимательно следят местные жители.

ЕКАТЕРИНА ТЕМНОВА, жительница дома № 16 по улице Павла Корчагина: «Здесь уже живут люди пожилого возраста и нам шума не надо. Нам надо, чтобы здесь была парковая зона для отдыха. Больше всего мы переживаем за наши насаждения, чтобы ни одно дерево наше не погибло».

Чиновники встречались с севастопольцами четырежды. Поначалу местные жители увидев ограду на сквере, опасались, что на территории возникнет многоэтажка. Но позже, ознакомившись с проектом, люди успокоились – это благоустройство территории. Вопрос остался один – зачем здесь так необходим амфитеатр?

АЛЕКСЕЙ КОНОНОВ, руководитель проекта по реконструкции сквера на ул. Павла Корчагина: «Амфитеатр будет изменяться. То есть сейчас идут пересогласования на данный момент. Потому что жители жаловались и с этим были трудности небольшие. Пока ещё конкретного изменения нет. Всё в процессе согласования».

Обещают также высадить новые зелёные насаждения. Предусмотрели и место для игровой зоны, отремонтируют дорожки, установят новые урны и скамейки. Из деталей обещают сложить комфортную среду для жителей.

АЛЕКСАНДР ФЕДЯКОВ, директор ГБУ «Парки и скверы»: «Это прогулочная тихая зона. Здесь – теневые навесы в виде перголы, небольшая детская площадка для младшего возраста детей и, в основном, зелёные насаждения и тротуарные дорожки. Система полива и полностью новая система освещения, которой не хватало на территории».

Сейчас сквер готов на 20%. А завершить его реконструкцию обещают к концу ноября этого года. На благоустройство выделили сумму порядка 28 миллионов рублей. Финансирование идёт за счёт федерального и местного бюджета в рамках профильного национального проекта.

Алина Пчелинцева, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-09-17T13:55:00
Сквер на улице Корчагина обещают реконструировать до конца ноября
Сквер на улице Корчагина обещают реконструировать до конца ноября
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате