Сквер на пересечении улиц Крестовского и Урицкого в Балаклаве хотят благоустроить
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сквер на пересечении улиц Крестовского и Урицкого в Балаклаве хотят благоустроить
            [LINK] => /news/skver-na-peresechenii-ulits-krestovskogo-i-uritsko-40687/
        )

)

Сквер на пересечении улиц Крестовского и Урицкого в Балаклаве хотят благоустроить

12.04.2022, 09:00

Совсем скоро в Севастополе начнётся электронное голосование за территории, которые будут благоустроены в рамках национальной программы «Формирование комфортной городской среды». В Балаклаве в этом году на конкурс представлены 5 зелёных зон, каждая из которых, по мнению жителей, требует особого внимания. В преддверии начала голосования местные жители делятся с представителями власти, что хотели бы видеть у себя в округе.

ЕВГЕНИЙ БАБОШКИН, глава Балаклавского муниципального округа Севастополя: «Территории выбраны неслучайно. Потому что есть моменты, где мы не можем просто со своим бюджетом сами сделать там благоустройство то, которое мы хотим. Поэтому они выдвинуты, жители сейчас обсудят, посмотрят, что они хотят».

11 апреля обсуждение коснулось сквера на улице Крестовского возле дома №27. Однако из-за плохой погоды встречу пришлось перенести в здание местной администрации. По словам горожан, любимый сквер почти в центре Балаклавы нуждается в том, чтобы его привели в порядок.

ГАЛИНА ГУБАНОВА, местный житель: «Хотелось бы видеть, конечно, благоустроенный сквер, оборудованный лавочками. Сейчас вот есть современные лавочки в виде качелей и с навесом, потому что с учётом нашей погоды хотелось бы, чтобы как-то мы были защищены, когда на них восседали. Соответственно, лавочки пусть гармонируют с урнами. Благоустроенные дорожки и если плиточные, то хотелось бы, чтобы между плитками не росла трава».

Ещё местные жители предлагают установить в сквере хорошее освещение. К слову, многие просьбы к администрации Балаклавы доходят не только из официальных обращений, но из «первых уст».

ЕВГЕНИЙ БАБОШКИН, глава Балаклавского муниципального округа Севастополя: «Я живу недалеко, там рядом, и выхожу на рынок, в магазин. Меня люди просят сделать то, то, то. Это не много, но там, скажем так, симпатичный и уютный парк, там действительно собираются люди. Там остановка, дома».

Помимо сквера на пересечении улиц Крестовского и Урицкого, на конкурс программы «Формирование комфортной городской среды» Балаклава представила территорию в посёлке Хмельницкий, парк в 1-м отделении Золотой Балки и зелёные зоны возле дома №32 по улице Новикова и рядом с Кирпичным заводом.


2022-04-12T09:00:00
Сквер на пересечении улиц Крестовского и Урицкого в Балаклаве хотят благоустроить
Сквер на пересечении улиц Крестовского и Урицкого в Балаклаве хотят благоустроить
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате