Сквер и площадь у культурного комплекса «Корабел» благоустроят до конца года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сквер и площадь у культурного комплекса «Корабел» благоустроят до конца года
            [LINK] => /news/skver-i-ploshchad-u-kulturnogo-kompleksa-korabel-b-43605/
        )

)

Сквер и площадь у культурного комплекса «Корабел» благоустроят до конца года

01.11.2022, 18:00

Сквер и площадь у культурного комплекса «Корабел» благоустроят до конца этого года. Работы начались в августе. С тех пор строители уложили подземные коммуникации и теперь занимаются покрытием площадок и дорожек.

Скоро у культурного комплекса «Корабел» появятся сразу несколько благоустроенных зон: для тихого отдыха в тени на скамейках, игровые площадки для детей и даже памп-трек для любителей активных тренировок.  Важно, что строители сохранили все деревья, а также конфигурацию дорожек старого сквера. Но будет и дополнительное озеленение. А поддерживать ухоженный вид насаждений поможет система автополива.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Сегодня уже порядка 40% работ выполнено: вы видите, уже есть твёрдое покрытие, мощение из брусчатки. Уже подготовлена подоснова на три детских комплекса. Будем оставлять всю инфраструктуру, которая здесь была ранее в виде ограждающих конструкций, конструкций в виде якорей – тоже приведём всё в соответствие».

Изюминкой нового общественного пространства станет светодинамический сухой фонтан, который установят на площади Корабела Бутомы – подобный тому, что можно увидеть на площади Ушакова. Значительная часть оборудования для него, а также игровой и спортивной зон – уже в Севастополе, а значит, возможные проблемы с поставками не должны помешать строителям.

ГЕРМАН АЙНЕТДИНОВ, представитель подрядной организации OOO «Авес-Строй»: «Мы стараемся размещать все заказы у местных поставщиков, чтобы деньги оставались в регионе. То есть те позиции сложные, которые на материке производятся, мы их заказываем с материка. Но 70% поставок у нас идёт из города Севастополя».

Чтобы вся территория, прилегающая к «Корабелу», выглядела красиво и ухоженно, Департамент городского хозяйства работает с администрацией культурного комплекса и Севморзавода.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «И сейчас участок, где раньше была сцена, тоже дано поручение его принять на баланс и во вторую очередь включить его как территорию под благоустройство. Сделать такую же хорошую сцену, нормальный амфитеатр. Посмотрим проектное решение и что люди хотят здесь видеть».

Завершить все работы и открыть сквер для севастопольцев планируют в середине декабря. Всего до конца года в городе благоустроят ещё три общественных пространства – на площади Восставших, проспекте Гагарина и у Балаклавского рудоуправления имени Горького. А в 2023-м в Севастополе приведут в порядок ещё 7 скверов.

Полина Галушко, Александр Устич, «Севинформбюро»


2022-11-01T18:00:00
Сквер и площадь у культурного комплекса «Корабел» благоустроят до конца года
Сквер и площадь у культурного комплекса «Корабел» благоустроят до конца года
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе открылся новый центр развития и инклюзии «Живое дыхание»
30.09.2023, 18:01
Здесь будут заниматься особенные дети – для них открыли специальные группы дневного присмотра, разработали обучающие и развивающие программы
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука проходит в парке «Патриот»
30.09.2023, 17:34
Стрельбы по мишеням прошли в парке «Патриот». Состязались в двух классах луков: блочный и классический
Мастер-класс от чемпионов мира и Европы по самбо прошёл в Севастополе
30.09.2023, 17:14
Около двух сотен начинающих спортсменов получили ценные советы, а также обучились новым для себя техникам борьбы
Дым, противогазы, перестрелки: севастопольцы прошли школу будущих командиров
30.09.2023, 16:51
Ежемесячные мастер-классы по начальной военной подготовке прошли в парке «Патриот» в эту субботу
127-ю годовщину со дня рождения командующего Приморской армией Ивана Петрова отметили в Севастополе
30.09.2023, 16:01
Самым известным этапом в биографии Петрова стали две обороны ? Одессы и Севастополя
В Севастополе открыта фотовыставка «Одна культура, одни ценности, одна история»
30.09.2023, 15:32
Экспозиция посвящена первой годовщине воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией