Скульптор Королев заканчивает работу над мраморными львами Матросского бульвара – Независимое телевидение Севастополя
Скульптор Королев заканчивает работу над мраморными львами Матросского бульвара
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Скульптор Королев заканчивает работу над мраморными львами Матросского бульвара
            [LINK] => /news/skulptor-korolev-zakanchivaet-rabotu-nad-mramornym-22141/
        )

)

Скульптор Королев заканчивает работу над мраморными львами Матросского бульвара

14.10.2019, 17:49

Маленькая лепта в большую историю. Скульптор Виктор Королев в подмосковном Подольске заканчивает работу над мраморными львами, которые украсят южный вход Матросского бульвара. Работу над величественными красавцами – копиями стражей Графской пристани, мастер начал в Севастополе летом 2018 года, сделав макеты. В мастерской в Подмосковье Виктор Королев перевел львов в каррарский мрамор, из которого 175 лет назад были созданы подлинники итальянским скульптором Фернандо Пеличчио. Вот так сейчас выглядят будущие стражи Матросского бульвара.

ВИКТОР КОРОЛЁВ, скульптор: «Локоны, шлифовка, сложный камень и плюс ответственность перед севастопольцами сделали своё дело. Обещал выполнить к ноябрю. Стараюсь выполнить свое обещание».

Скульптор внимательно следил за тем, как севастопольцы защищали Матросский бульвар от чиновников правительства экс-губернатора Овсянникова, и за судебными разбирательствами. Все это время Виктор Королев не прекращал работу в надежде, что справедливость восторжествует. Мраморные стражи Матросского бульвара будут отличаться от львов Графской пристани. У них будут острые клыки и когти.

2019-10-14T17:49:00
Скульптор Королев заканчивает работу над мраморными львами Матросского бульвара
Скульптор Королев заканчивает работу над мраморными львами Матросского бульвара
Другие материалы об этом
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи
В Севастополе развернули 16-метровый триколор в честь дня Государственного флага России
21.08.2026, 15:54
В Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя состоялась акция «Флаг Родины». Она приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации
В Севастополе в преддверии нового учебного года стартовали августовские педагогические чтения
21.08.2026, 14:03
Ключевым событием стал родительско-педагогический форум «Время возможностей, открытий и достижений», посвящённый вопросам дошкольного образования
Цены в Севастополе: что происходило в июле 2026 года?
21.08.2026, 12:02
По данным Росстата, стоимость товаров и услуг в городе выросла на 5,6%
Беспилотники стали частью боевой работы: как расчеты БПЛА помогают на сумском направлении
21.08.2026, 10:47
В одном из подразделений группировки войск «Север» за два года из двух операторов создали полноценную службу БПЛА