Жители Северной стороны Севастополя возмущены ремонтом дороги на ул. Симонка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители Северной стороны Севастополя возмущены ремонтом дороги на ул. Симонка
            [LINK] => /news/skolko-zh-mozhno-deneg-zaryvat-zhiteli-severnoy-st-11807/
        )

)

Жители Северной стороны Севастополя возмущены ремонтом дороги на ул. Симонка

17.01.2019, 09:42

Самый грязный Новый год. Жители Северной стороны Севастополя возмущены ремонтом дороги на улице Симонка. Согласно плану, объект должны были сдать накануне Нового года. Но ещё в декабре было понятно, в срок не успеют. А самое страшное, говорят местные жители – дорогу как будто бросили. В новогодние праздники люди рабочих не наблюдали. Да и сейчас строители здесь появляются редко. Что представляет из себя главная транспортная артерия Радиогорки после обильных осадков – смотрите далее.

ИРИНА АНИКИНА, жительница дома № 62 по ул. Симонка: «Я вот живу в доме напротив. Окна выходят на траншеи. Вчера в дождь и слякоть землю нагружают и вывозят в траншею. Не проложив ни трубы, ничего. Сегодня солнечный день и никто ничего не делает. Сколько ж можно денег зарывать?»

На капитальный ремонт дороги по улице Симонка выделено почти 176 млн рублей. Отремонтировать нужно почти 2 км пути. Перед строителями стояла задача ещё к 20 декабря уложить асфальт, обустроить тротуары и пешеходные переходы, сделать ливнёвки, установить фонари и дорожные знаки. Но они успели лишь разворотить дорогу и превратить её в грязевой каньон.

ИРИНА АНИКИНА, жительница дома № 62 по ул. Симонка: «После 20 декабря здесь никто не появлялся. После нового год, после дождей здесь такая слякоть была. Ни скорая не проедет, никто».

Обильные январские осадки превратили дорогу в месиво грязи. Жители Радиогорки уже месяц проходят эту импровизированную полосу препятствий, стараясь хотя бы не сильно испачкаться. Потому что, каждый понимает – чистым вернуться домой – нереально.

«Эти горы земли – больше 100 метров, это тротуар. Людям предлагают здесь ходить, вот я не знаю, как это можно понять».

«В том году я ещё в ботинках ходила. В нормальной обуви, как человек, а сейчас хочется лодку попросить. Обидно, что с тебя делают чёрти что. Профессор Преображенский говорил: «У человека если в голове разума нет, нигде не будет». Другой классический герой говорил: «За державу обидно. Не надо ж троллить людей. Лбами сбивать».

Дети с трудом пробираются в школу. Чего уж говорить о мамах с колясками. Просто перейти дорогу для жителей Радиогорки теперь – задача со звёздочкой. С высоты тротуара спрыгнет не каждый, а ровные участки утопают в грязи.

«Пройти нереально, вечно в грязи, ужас просто. Приходится мыть постоянно. Ребёнка каждый день стираю, всегда в грязи».

Стали реже ходить и автобусы. 55-й совсем прекратил поездки, а 49-й увеличил интервал движения с 15 минут до 40, говорят жители. Автомобилистам не легче. Почти месяц улица и вовсе была закрыта для проезда машин – жителям приходилось объезжать по дворам, чтобы попасть к себе домой. Буквально на днях дорогу открыли – строители наспех засыпали местами щебень, но это всё равно, что приложить подорожник больному с температурой. Получить гидроудар – проще простого.

«Я здесь езжу и хожу. Ехать ещё ничего, но когда проходишь – ужас. Настоящий ужас. Это надо выбрать такие котлованы, столько щебёнки, что ужас».

Из рабочих 16 января на объекте мы увидели лишь двух геодезистов. Они были неразговорчивы, но сказали, что асфальт будут укладывать в «самое ближайшее время». Надеемся, что не в ущерб качеству, если вспомнить о прогнозе погоды. Редакция телеканала «НТС» направляет информационный запрос в структуры Правительства, чтобы прояснить, когда наконец закончится испытание на прочность жителей улицы Симонка и главная транспортная артерия Радиогорки перестанет быть похожа на просёлочную дорогу.

Михаил Журавский, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-01-17T09:42:00
Жители Северной стороны Севастополя возмущены ремонтом дороги на ул. Симонка
Жители Северной стороны Севастополя возмущены ремонтом дороги на ул. Симонка
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя