Склон на улице Героев Севастополя укрепят сеткой из базальтового волокна – Независимое телевидение Севастополя
Склон на улице Героев Севастополя укрепят сеткой из базальтового волокна
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Склон на улице Героев Севастополя укрепят сеткой из базальтового волокна
            [LINK] => /news/sklon-na-ulitse-geroev-sevastopolya-ukrepyat-setko-53962/
        )

)

Склон на улице Героев Севастополя укрепят сеткой из базальтового волокна

26.02.2025, 18:15

Склон на улице Героев Севастополя укрепят сеткой из базальтового волокна. Напомним, работы вызваны обвалами, произошедшими на участке в прошлом году. Уже выполнены первостепенные задачи: расчистка территории от растительности, сухостоя, мусора и камней.

НИКОЛАЙ МАКСИМОВ, первый заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «Будут выполнены работы по установке камнеулавливателя барьера, потом будут установлены анкеры и далее натянута сетка из базальтового волокна. Сетка у нас предусматривается тридцатисантиметровая ячейка. Предусмотрены работы по ремонту существующей подпорной стенки. Если брать в цифрах, то участок ремонта 110 метров, площадь свыше двух тысяч квадратных метров».

Власти заверяют, что домам, расположенным на вершине склона, ничего не угрожает.

НИКОЛАЙ МАКСИМОВ, первый заместитель директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «Были проведены изыскания, геология, геодезия. Никого влияния на дома это не оказывает, там ничего не рушат, как дома стояли, так и стоят».

На данный момент готовность объекта – 10%. На участке работают восемь человек и две единицы техники. По госконтракту обустройство сооружений для защиты склона от обвалов должно быть выполнено до конца года.

2025-02-26T18:15:00
Склон на улице Героев Севастополя укрепят сеткой из базальтового волокна
Склон на улице Героев Севастополя укрепят сеткой из базальтового волокна
Другие материалы об этом
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России