Система электроснабжения Севастополя в норме – губернатор – Независимое телевидение Севастополя
Система электроснабжения Севастополя в норме – губернатор
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Система электроснабжения Севастополя в норме – губернатор
            [LINK] => /news/sistema-elektrosnabzheniya-sevastopolya-v-norme-gu-59167/
        )

)

Система электроснабжения Севастополя в норме – губернатор

07.07.2026, 11:02

Система электроснабжения Севастополя работает стабильно и готова к веерным отключениям. Об этом сообщил глава города в ходе аппаратного совещания Правительства Севастополя 6 июля. По его словам, в ночь с 5-го на 6-е июля из-за повреждения части объектов за пределами нашего региона в ходе атаки ВСУ была временно ограничена подача электроэнергии во всём городе.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Сегодня из-за повреждения ряда объектов временно отсутствовала электроэнергия. Сейчас перезапитаны по резервным схемам станции. Тем не менее, мы понимаем, что в любой момент эта ситуация может измениться. Поэтому энергосистема готова к работе в режиме веерных отключений. Соответственно, когда это потребуется»

Также губернатор отметил, что при остановке энергоснабжения в первую очередь к резервным источникам будут подключать критически важные коммунальные и социальные объекты.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Собственно, так и поступали – вначале они были запитаны этой ночью. Потом уже всё остальное. В настоящий момент система в норме, но тем не менее понимаем, что в любой момент может измениться, поэтому Максим Владимирович [Ковалёв, заместитель губернатора] вместе с энергетиками в постоянном контроле»

Напомним, ранее в Севастополе появились графики отключения электроэнергии по очередям. Они вводятся для ликвидации перегруза электрических сетей за пределами Севастополя и для того, чтобы не допустить аварии во всей энергосистеме. 

2026-07-07T11:02:00
Система электроснабжения Севастополя в норме – губернатор
Система электроснабжения Севастополя в норме – губернатор
Другие материалы об этом
Фестиваль рыбалки «Морской песок» прошёл в Орловке
04.11.2026, 15:19
Любители и профессионалы ловили с морского берега султанку, окуня, ерша, кефаль и зеленуху
В театре им. Луначарского прошла читка пьесы «Ты нужен» о возвращении в мирную жизнь после СВО
04.11.2026, 15:04
Автор постановки – ветеран СВО Константин Змановский – решил обратиться через пьесу к каждому человеку и напомнить о важности любви и добрых дел
Школьные каникулы в Севастополе продлили до 9 ноября
04.11.2026, 14:25
Из-за сохраняющихся ограничений электроснабжения оперативный штаб города принял решение объявить 5 и 6 ноября неучебными днями
Жизнь осажденного города: на Федюхиных высотах проходят съёмки фильма о Первой обороне Севастополя
04.11.2026, 13:58
Документально-игровая лента о том, как жили севастопольцы в осаждённом городе в годы Крымской войны – это совместный проект Севастопольского военно-исторического клуба и телеканала «НТС»
Ученики школы боевых искусств «Грифон» провели в Парке Победы тренировку «Дыхание осени»
04.11.2026, 13:05
Участники занялись древними китайскими практиками, которые помогают укрепить тело, научиться расслабляться и сохранять активность в любом возрасте