Симфонический оркестр Крымской филармонии выступил на Малаховом кургане в преддверии Дня России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Симфонический оркестр Крымской филармонии выступил на Малаховом кургане в преддверии Дня России
            [LINK] => /news/simfonicheskiy-orkestr-krymskoy-filarmonii-vystupi-41571/
        )

)

Симфонический оркестр Крымской филармонии выступил на Малаховом кургане в преддверии Дня России

11.06.2022, 15:39

9 июня, в преддверии празднования Дня России, на территории мемориального комплекса «Малахов курган» впервые выступил Академический симфонический оркестр Крымской государственной филармонии. Артисты представили концертную программу «Я люблю тебя, Россия». Послушать живое исполнение инструментальных композиций пришли сотни человек. Это событие ознаменовало открытие летнего концертного сезона.

На концерте «Я люблю тебя, Россия» зрители услышали всем известные произведения Дмитрия Шостаковича, Исаака Дунаевского, Георгия Свиридова и других выдающихся советских и российских композиторов. Севастопольская публика также смогла оценить исполнение музыкальных номеров «лёгкого» жанра.

АЛЕКСАНДР ДОЛИНСКИЙ, художественный руководитель и главный дирижёр Академического симфонического оркестра Крымской государственной филармонии: «Если можно так сказать, «лёгкий» жанр. Это может быть музыка кино, что вы сегодня тоже услышите. Это может быть просто эстрадные песни, как Магомаев, из репертуара Магомаева. Это может быть джаз. Будут такие две замечательные сюиты советских композиторов. Я часто, когда провожу такие праздничные концерты, мы с публикой эти песни начинаем петь, то есть мы играем, а публика хором поёт».

Академический симфонический оркестр Крымской государственной филармонии впервые выступал на территории мемориального комплекса «Малахов курган». Однако местная публика знакома с коллективом по предыдущим концертам, во время которых его участники обзавелись поклонниками среди севастопольцев.

СВЕТЛАНА КАЛИНКИНА, организатор концертов коллективов Крымской государственной филармонии в Севастополе: «Постоянные наши слушатели этого оркестра, влюблённые в этот оркестр. Они приходят к нам уже на протяжении нескольких десятилетий в концертные залы Севастополя. Именно, когда приезжает Крымский государственный оркестр. Они приходят на концерты «Золотая коллекция классики». И не только они, они приводят детей с собой. У нас есть программа «Папа, мама, я» для детей и семей. И эти всегда программы проходят вот именно на высоком таком уровне».

ГАЛИНА ПОДОЙНИКОВА: «Ощущения, эмоции зашкаливают, потому что мы в восторге. Мы получаем действительно удовольствие и действительно наслаждаемся. Спасибо за этот концерт. Это для души, понимаете? Это тепло, это радость вот именно, которая идёт изнутри».

Выступление оркестра ознаменовало открытие летнего концертного сезона. Малахов курган – одно из самых посещаемых мест туристами. Администрация музейного комплекса уверяет, что им будет чем заинтересовать гостей.

АЛЕКСЕЙ КОНОТОПОВ, заместитель директора Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя: «Вообще у нас большая программа на всё лето. Мы планируем проводить ряд таких культурных мероприятий на открытой площадке. С этого места открывается удивительное зрелище на севастопольскую бухту и, я думаю, что чуть-чуть попозже мы ещё увидим замечательный закат именно с Малахова кургана».

17 июня на территории мемориального комплекса «Малахов курган» намечен концерт эстрадно-симфонического оркестра «Таврия».

Антон Шлячков, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2022-06-11T15:39:00
Симфонический оркестр Крымской филармонии выступил на Малаховом кургане в преддверии Дня России
Симфонический оркестр Крымской филармонии выступил на Малаховом кургане в преддверии Дня России
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»