Сильный ветер и дожди продлятся в Севастополе ещё несколько дней – синоптики – Независимое телевидение Севастополя
Сильный ветер и дожди продлятся в Севастополе ещё несколько дней – синоптики
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сильный ветер и дожди продлятся в Севастополе ещё несколько дней – синоптики
            [LINK] => /news/silnyy-veter-i-dozhdi-prodlyatsya-v-sevastopole-eshch-38519/
        )

)

Сильный ветер и дожди продлятся в Севастополе ещё несколько дней – синоптики

30.11.2021, 18:15

Сильный ветер и обильные дожди в нашем городе – это следствие южных циклонов. Об этом рассказали специалисты Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Синоптики говорят, что ничего экстраординарного не случилось. Подобные погодные явления происходят каждый год в осенне-зимний период.

НАТАЛЬЯ БОРИСЕВИЧ, начальник отдела гидрометеопрогнозов Севастопольского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: «Это так называемая серия южных циклонов. Они выходят друг за другом. Первый прошёл у нас вчера, и он сместился на районы Минска. У нас усиливался ветер юго-западный до 25, даже до 30 метров в секунду по Крыму. В Севастополе было лишь 23 метра в секунду зафиксировано. Уже сегодня во второй половине дня у нас проходит этот циклон также со Средиземноморья и уже северо-западным направлением мы ожидаем усиление до 27 метров в секунду».

Напомним, о надвигающемся шторме синоптики предупредили ещё в начале недели. Все городские экстренные службы переведены в режим повышенной готовности. Специалисты оперативно стараются устранять последствия обрушений деревьев и обрывов электрических проводов. 

2021-11-30T18:15:00
Сильный ветер и дожди продлятся в Севастополе ещё несколько дней – синоптики
Сильный ветер и дожди продлятся в Севастополе ещё несколько дней – синоптики
Другие материалы об этом
12 июня в Севастополе прошёл праздничный концерт в честь Дня России
12.06.2026, 18:00
Во Дворце культуры рыбаков выступили вокальные и танцевальные коллективы
12 июня – в День России в центре города прошла праздничная церемония
12.06.2026, 16:44
К мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. возложили цветы
На улице Адмирала Октябрьского начался финальный этап реконструкции
12.06.2026, 16:05
Подрядная организация приступила к асфальтированию автомобильной дороги
Севастополю посвящается: выпуск ко Дню Города-Героя
12.06.2026, 15:38
14 июня 1783 года на берегах Ахтиарской бухты начал расти и развиваться Белокаменный город у Чёрного моря
Севастополь Александра Баженова: взгляд через объектив на город вечной славы
12.06.2026, 13:27
В объективе легендарного фотокорреспондента Александра Баженова – историческая летопись Города-Героя второй половины XX века
Восстановление Севастополя в фотографиях Михаила Покатило
12.06.2026, 11:24
Ко Дню рождения Севастополя мы расскажем о творческом пути фотографа и о том, каким запомнился город на его снимках