Сильный ливень и град: МЧС объявило штормовое предупреждение в Крыму – Независимое телевидение Севастополя
Сильный ливень и град: МЧС объявило штормовое предупреждение в Крыму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Сильный ливень и град: МЧС объявило штормовое предупреждение в Крыму
            [LINK] => /news/silnyy-liven-i-grad-mchs-obyavilo-shtormovoe-predu-41984/
        )

)

Сильный ливень и град: МЧС объявило штормовое предупреждение в Крыму

10.07.2022, 14:55

МЧС объявило штормовое предупреждение в Крыму. По данным республиканского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, до конца суток 10 июля в Симферополе ожидается сильный ливень, гроза, град, шквал 20-25 м/с. Во второй половине дня и в течение 11 июля на реках Крыма ожидают подъем уровня воды.

АНДРЕЙ ПАВЛЮЧЕНКО, начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Крым: «В данных условиях мы прогнозируем подтопления низменных участков. Прогнозируем происшествия в горнолесной местности. Выход на набережные и берегоукрепительные сооружения крайне опасен для жизни. Рекомендуем гражданам, проживающим в непосредственной близости возле водных объектов принять меры по сохранности имущества. Особое внимание уделить безопасности детей и пожилых. При возникновении происшествиями сообщать в нашу службу по номеру 101 и 112».

Главное управление МЧС России по Республике Крым рекомендует соблюдать меры безопасности: исключить выход в горнолесную местность, не находиться и не парковать автотранспорт вблизи рекламных щитов, линий электропередач и деревьев, ограничить пребывание в непосредственной близости от русел рек, в том числе и пересохших водителям автомобилей быть предельно осторожными на дороге, не превышать скоростной режим и строго соблюдать правила дорожного движения. Телефон спасения: 101.

2022-07-10T14:55:00
Сильный ливень и град: МЧС объявило штормовое предупреждение в Крыму
Сильный ливень и град: МЧС объявило штормовое предупреждение в Крыму
Другие материалы об этом
С 4 августа изменятся правила провоза канистр через Крымский мост
01.08.2026, 12:27
Канистры должны быть герметично закрыты и заполнены на 95%
Во время ночной атаки БПЛА на Ялту пострадали 17 человек
22.07.2026, 13:28
Ночью 22 июля один из вражеских беспилотников ударил по многоэтажному жилому дому в Ялте
Жители Севастополя могут обратиться за помощью в Ялтинский роддом
22.07.2026, 09:29
Роддом входит в структуру Ялтинского многопрофильного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Крымским электричкам назначили две дополнительные остановки
18.07.2026, 11:15
Это уже не первое такое изменение: с 15 июля дополнительные остановки назначили и нескольким другим пригородным поездам в Крыму