Штраф за грязные аттракционы и наказание невнимательному водителю – работа Прокуратуры за неделю
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Штраф за грязные аттракционы и наказание невнимательному водителю – работа Прокуратуры за неделю
            [LINK] => /news/shtraf-za-gryaznye-attraktsiony-i-nakazanie-nevnim-45073/
        )

)

Штраф за грязные аттракционы и наказание невнимательному водителю – работа Прокуратуры за неделю

18.02.2023, 11:34

Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За прошедшую неделю с 13 по 17 февраля сотрудники ведомства провели 28 проверок.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации: «За прошедшую рабочую неделю прокуроры приняли участие в 381 судебном заседании по уголовным, гражданским и административным делам. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 554 обращения граждан и юридических лиц».

Согласившись с позицией прокуратуры Ленинского района, севастопольский суд признал виновным уроженца Баку 1962 года рождения. Мужчина, находясь за рулём автобуса, совершил уголовное преступление. Грубо нарушив правила дорожного движения, он причинил тяжкий вред одной из пассажирок.

АНАСТАСИЯ МЕРЗЛЯКОВА, помощник прокурора Ленинского района Севастополя: «Установлено, что в октябре 2022 года мужчина, являясь водителем маршрутного автобуса № 195, остановился возле остановки общественного транспорта «Площадь Восставших» по направлению к ул. Очаковцев в г. Севастополе, а затем возобновил движение, не закрыв двери транспортного средства. В результате допущенных им нарушений Правил дорожного движения, 81-летяя женщина – пассажир автобуса, выходившая из салона на остановке, упала и получила перелом бедра».

Ленинский районный суд Севастополя учёл обстоятельства совершения преступления, а также факт раскаяния виновного, и назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы на 1,5 года. Приговор в законную силу не вступил.

Севастопольские прокуроры вместе со специалистами Роспотребнадзора проверили, как оказываются услуги в развлекательном комплексе торгового центра «Муссон». Сотрудников надзорного ведомства интересовало исполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

МАРГАРИТА ШКАРПЕТ, старший помощник прокурора Гагаринского района Севастополя: «Установлено, что в развлекательном центре, где размещены аттракционы для детей, допускались нарушения санитарных правил и гигиенических нормативов. Так, на момент проверки отсутствовал достаточный запас дезинфицирующих средств, не проводилась профилактическая текущая дезинфекция помещений и мест общего пользования, не осуществлялся учет текущей дезинфекции мест общего пользования и аттракционов, не производилось обеззараживание воздуха с применением необходимого оборудования в полном объеме, допускались иные нарушения».

Сотрудники прокуратуры возбудили дело об административном правонарушении. Индивидуальный предприниматель, допустивший нарушение закона, был оштрафован судом на 50 тысяч рублей. Примечательно, что ранее правоохранители уже привлекали этого же бизнесмена к ответственности за отказ допустить ребёнка-инвалида на аттракцион.

Первый заместитель прокурора Севастополя Дмитрий Теллин провёл личный приём предпринимателей. На встрече, прошедшей в центре «Мой Бизнес», присутствовали бизнес-омбудсмен Илья Пестерников, а также руководители органов исполнительной власти города.

ВЯЧЕСЛАВ ШАПОВАЛОВ, прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Севастополя: «На прием к исполняющему обязанности прокурора города обратились 13 хозяйствующих субъектов. Их интересовали вопросы организации ярмарочной деятельности и незаконного размещения нестационарных торговых объектов. Поступили жалобы в связи с несогласием с действиями должностных лиц Департамента по имущественным и земельным отношениям и Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка города Севастополя и ряд других обращений».

Помимо очного приёма, сотрудники надзорного ведомства получили письменные заявления от представителей севастопольского бизнеса. По ним организована проверка, и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Подобные приёмы предпринимателей в центре «Мой бизнес» проводятся каждый первый вторник месяца. Следующая такая встреча состоится 7 марта.

2023-02-18T11:34:00
Штраф за грязные аттракционы и наказание невнимательному водителю – работа Прокуратуры за неделю
Штраф за грязные аттракционы и наказание невнимательному водителю – работа Прокуратуры за неделю
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»