Штраф экс-директору «Севавтодора» и детский сад с нарушениями в пищеблоке – итоги работы прокуратуры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Штраф экс-директору «Севавтодора» и детский сад с нарушениями в пищеблоке – итоги работы прокуратуры
            [LINK] => /news/shtraf-eks-direktoru-sevavtodora-i-detskiy-sad-s-n-20475/
        )

)

Штраф экс-директору «Севавтодора» и детский сад с нарушениями в пищеблоке – итоги работы прокуратуры

12.08.2019, 19:05

Об итогах работы прокуратуры города мы рассказываем в рубрике «Прокурорский надзор». За рабочую неделю с 5 по 9 августа сотрудники ведомства провели 22 проверки исполнения действующего законодательства.

ЮРИЙ ПИСАНКО, старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ: «Приняли участие в 203 судебных заседаниях. Для разрешения в прокуратуру поступило 474 обращения граждан и юридических лиц».

О некоторых нарушениях, которые удалось пресечь, мы рассказываем в коротком обзоре.

Экс-директору «Севастопольского Автодора» назначили штраф в размере 5 миллионов 100 тысяч рублей за взятку с вымогательством. Напомним, ранее прокуратура Ленинского района доказала вину злоумышленника в суде. Преступление было совершено в конце 2016 года. Тогда должность директора «Севавтодора» занимал Виталий Узлов.

МАРИНА КУЗЬМЕНКО, помощник прокурора Ленинского района Севастополя: «Приговором Ленинского районного суда от 28 января 2019 года установлено, что, будучи директором ГУПС «Севастопольский Автодор» с сентября 2016 года по январь 2017 года злоумышленник получил от должностных лиц и представителей юридического лица взятку в сумме более 500 тысяч рублей за заключение договоров поставки продукции и строительных материалов. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет в исправительной колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания ему назначен штраф в виде десятикратной суммы взятки».

В настоящее время, штраф выплачен в полном объёме в пользу Управления федерального казначейства Севастополя.

Плесень на потолке, грибок и деформация кафеля. Это – лишь немногие нарушения, которые в ходе проверки детского сада № 124 выявила прокуратура Нахимовского района. Как выяснилось, санитарное состояние пищеблока требует срочного капитального ремонта и не позволяет проводить качественную текущую и генеральную уборку.

АННА СКВОРЦОВА, старший помощник прокурора Нахимовского района Севастополя: «Согласно акту технического осмотра, была установлена коррозия металлических элементов пола, а также деформация плитки, частичное её отсутствие, трещины и плесень на потолке. Таким образом, внутренние помещения пищеблока требовали капитального ремонта. В связи с этим, прокуратурой Нахимовского района в районный суд предъявлено исковое заявление, которое было рассмотрено и удовлетворено».

Согласно исковому заявлению, детский сад обязан устранить выявленные нарушения, а Департамент образования – профинансировать необходимые мероприятия. Решение суда в законную силу не вступило.

Памятники природы регионального значения без границ и сведений в Едином государственном реестре недвижимости. Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура обнаружила, что городское Главное управление природных ресурсов и экологии – Севприроднадзор – нарушает закон об особо охраняемых природных территориях.

АРТУР ЖУКОВ, помощник Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора: «Установлено, что в нарушение требований Федерального законодательства до настоящего времени охранные зоны комплексного памятника природы регионального значения «Мыс Фиолент», ботанического памятника природы регионального значения «Ушакова балка» и гидрологического памятника природы регионального значения «Прибрежный аквальный комплекс у мыса «Фиолент» не определены. Их границы не установлены и в Единый государственный реестр недвижимости не внесены».

По данным фактам в адрес начальника управления внесено представление. Сейчас оно находится на рассмотрении.

2019-08-12T19:05:00
Штраф экс-директору «Севавтодора» и детский сад с нарушениями в пищеблоке – итоги работы прокуратуры
Штраф экс-директору «Севавтодора» и детский сад с нарушениями в пищеблоке – итоги работы прокуратуры
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Возвращайтесь скорее». Севастопольским авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»