Штаб «Мы вместе!» будет принимать звонки с вопросами по коронавирусу – Независимое телевидение Севастополя
Штаб «Мы вместе!» будет принимать звонки с вопросами по коронавирусу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Штаб «Мы вместе!» будет принимать звонки с вопросами по коронавирусу
            [LINK] => /news/shtab-my-vmeste-budet-prinimat-zvonki-s-voprosami--30725/
        )

)

Штаб «Мы вместе!» будет принимать звонки с вопросами по коронавирусу

29.10.2020, 09:17

Штаб «Мы вместе!» будет принимать звонки с вопросами по коронавирусу. Михаил Развожаев поручил создать централизованный call-центр. На звонки будут отвечать проинструктированные волонтёры, а также представители Департамента общественной безопасности, подчеркнул глава города на заседании оперативного штаба в среду.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Этот телефон должен стать главным, систему вот это всю оказания помощи надо брать в антикризисный режим. Единый телефон. Потому что люди пытаются дозвониться в больницу, в поликлинику, в первичное звено, в скорую. Очевидно, что наблюдается перепихивание друг на друга и так далее. Должен быть единый телефон на базе нашего оперативного штаба»

Из волонтёрского штаба «Мы вместе» звонки будут распределяться по медицинским учреждениям. За последние недели нагрузка на севастопольских врачей резко возросла, признаются чиновники.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Первичное звено, совершенно очевидно, сейчас не справляется. Вы прекрасно знаете, каждому уже неоднократно позвонили, сказали, что «мы сидим дома – нам не позвонили, тест вовремя не приехали и не взяли, мы вот две недели просидели – никто не взял выписной тест» и так далее. Поэтому здесь ситуацию нужно приводить в штабной режим».

Глава города поручил контролировать все звонки и заявки людей по оказанию медикаментозной и другой помощи, которую окажут больным и нуждающимся севастопольцам.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Чтобы ни одного человека, который находится дома мы не упустили. Потому что сейчас из-за того, что многоканальность существует, вроде как все закреплены за участками, но в итоге многие люди остаются у нас без внимания. Все call-центры нужно сделать в единой системе подчинения. Продумайте, до конца дня дайте мне предложения, как организовать диспетчеризацию прямо из штаба. Там должны быть представители, уполномоченные от 9-й больницы, от инфекционного госпиталя, от скорой помощи, решение от первой больницы».


2020-10-29T09:17:00
Штаб «Мы вместе!» будет принимать звонки с вопросами по коронавирусу
Штаб «Мы вместе!» будет принимать звонки с вопросами по коронавирусу
Другие материалы об этом
Рёв двигателя и адреналин в крови: как прошёл первый этап Кубка Севастополя по автомногоборью
17.03.2026, 14:15
На специально обустроенной трассе дорожные манёвры, быструю реакцию и умение управлять авто продемонстрировали 24 экипажа
17 марта исполняется 120 лет со дня рождения командира 35-й батареи Алексея Лещенко
17.03.2026, 13:26
Сотрудники музейного историко-мемориального комплекса рассказали о судьбе командира и о том, каким он был человеком
В СевГУ стартовал отборочный этап XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN
17.03.2026, 12:37
Студентам предстоит представить свои идеи лидерам отрасли и побороться за выход в финал
Севастополь принял спортсменов из 10 регионов на соревнованиях по самбо
17.03.2026, 11:35
На этих выходных в Севастополе прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет
В севастопольских теплицах фермеры начали готовить саженцы к посадке
17.03.2026, 10:47
Севастопольский предприниматель Никита Забияка начал заготовку саженцев пекинской и брюссельской капусты
С 1 апреля в Севастополе начнётся ежегодный пожароопасный сезон
17.03.2026, 09:56
Введение особого порядка позволит перевести профильные службы на повышенный режим реагирования - Гаврилова