Шоу дронов и Пелагея: как в Севастополе отметили День города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Шоу дронов и Пелагея: как в Севастополе отметили День города
            [LINK] => /news/shou-dronov-i-pelageya-kak-v-sevastopole-otmetili--35430/
        )

)

Шоу дронов и Пелагея: как в Севастополе отметили День города

15.06.2021, 18:00

День города в Севастополе завершился большим концертом. На площади Нахимова выступили лучшие коллективы города и заслуженная артистка России – Пелагея. Финалом мероприятия стало масштабное шоу дронов – в небе над Севастополем появились карты России и Крыма и даже Памятник затопленным кораблям. 

На площади Нахимова в этот вечер практически не было свободного места. Тысячи зрителей пришли, чтобы увидеть и услышать концерт, посвящённый любимому Севастополю. Чтобы поздравить друг друга с Днём рождения лучшего города на Земле.

«Хочется поздравить горожан и весь город с праздником. Это хороший праздник, это единение людей. Концерт замечательный!»
«Впечатления радостные, потому что мы не были здесь 10 лет. И вот мы приехали, мы очень рады и счастливы, что сегодня здесь. Такой прекрасный, солнечный день. И такие добрые люди, светлые лица».
«Нам очень нравится отдыхать в Севастополе. Мы приезжие. Супер, просто классно! Ждём Пелагею».

Со сцены севастопольцев поздравили лучшие коллективы города. Народный вокальный ансамбль «Ремикс» и детский «Полярики» подготовили совместную патриотическую композицию «Севастополь – родина моя».

ТАТЬЯНА ЧИХОЦКАЯ, руководитель народного вокального коллектива «Ремикс»: «Сегодня в нашей песне так и прозвучали «Севастополь здесь – крещение Руси. Парус мачта – корабли. Севастополь наша русская земля. Севастополь – это Родина моя». 

Коллективы Черноморского флота поддержали зажигательную атмосферу концерта. Артисты исполнили патриотические песни, а также удивили севастопольцев хореографическими номерами.

Хедлайнером концерта стала заслуженная артистка России – Пелагея. Певица поздравила гостей и жителей Севастополя с праздником и исполнила казачьи песни.

Гимн города-героя пели все вместе: творческие коллективы со сцены, зрители и даже губернатор Севастополя. Михаил Развожаев ещё раз поздравил всех с Днём города.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Не хочется сегодня говорить длинных и пафосных речей. Просто хочу сказать, что Севастополь гордится своим прошлым. Живёт своим непростым, но очень хорошим настоящим. И верит в своё потрясающее будущее, ведь так?»

И вот она – кульминация праздника. Зрители дают отсчёт и в небе постепенно появляются зелёные цвета – дроны начинают рисовать завораживающие узоры над ночным городом. Маленькие огоньки превращаются в карту России, затем – в карту Крыма.

Над городом-героем появляется огромная надпись: «Севастополь». Ещё несколько фигур сменяют друг друга, и в небе мерцает сначала Памятник Солдату и Матросу, а после – всеми узнаваемый Памятник затопленным кораблям.

Яна Ветренюк, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2021-06-15T18:00:00
Шоу дронов и Пелагея: как в Севастополе отметили День города
Шоу дронов и Пелагея: как в Севастополе отметили День города
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»