Школы в Севастополе проверили на пожарную и антитеррористическую безопасность – Независимое телевидение Севастополя
Школы в Севастополе проверили на пожарную и антитеррористическую безопасность
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Школы в Севастополе проверили на пожарную и антитеррористическую безопасность
            [LINK] => /news/shkoly-v-sevastopole-proverili-na-pozharnuyu-i-ant-47588/
        )

)

Школы в Севастополе проверили на пожарную и антитеррористическую безопасность

29.08.2023, 11:00

К началу нового учебного года в Севастополе проверили все образовательные организации. Итоги плановых работ обсудили на аппаратном совещании регионального Правительства в понедельник, 28 августа.

МАКСИМ КРИВОНОС, и. о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «160 образовательных организаций, которые были обследованы, готовы к учебному году. Мероприятия по подготовке и приёму образовательных организаций проведены согласно методическим рекомендациям».

В 11 зданиях сейчас проводится капитальный ремонт. Как отметил Максим Кривонос, в первую очередь, школы проверяются на обеспечение пожарной безопасности и антитеррористической защищённости.

МАКСИМ КРИВОНОС, и. о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «В преддверии начала учебного года с 25 по 30 августа мы проводим испытания системы электроснабжения, то есть мы включаем все плиты на всех пищеблоках одномоментно, чтобы посмотреть, насколько система энергоснабжения учреждения справляется. Предварительно, эту работу мы проводили».

30 августа одна из севастопольских школ по указанию министра просвещения Российской Федерации примет участие в учениях по отработке комплексного сценария при вооружённом нападении и нейтрализации размещённого в здании взрывчатого предмета. В нём будет задействован весь силовой блок, МВД, МЧС, Росгвардия, сотрудники ФСБ. А уже в сентябре такие учения пройдут во всех школах Севастополя.

МАКСИМ КРИВОНОС, и. о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «30 августа мы принимаем участие в первых российских учениях по отработке комплексного сценария действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооружённом нападении на объекты образовательных организаций и обнаружения после нейтрализации нарушителя, размещённого в здании или на территории объекта организации взрывного устройства. Это новое направление для нас».

Всего 1 сентября в школы Севастополя придут 53 594 ученика. Первоклассников в этом году 6 105. Это данные на 28 августа, так как приём продлится до 5 сентября.

Также в школах к новому учебному году ожидаются новые учебники и «Дневник севастопольского школьника». Учителя получили рекомендацию использовать информацию в дневнике в качестве дополнительного материала на классных часах и уроках Севастополеведения.


2023-08-29T11:00:00
Школы в Севастополе проверили на пожарную и антитеррористическую безопасность
Школы в Севастополе проверили на пожарную и антитеррористическую безопасность
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку