Школу искусств в «Новом Херсонесе» передадут Севастополю в ближайшее время – Независимое телевидение Севастополя
Школу искусств в «Новом Херсонесе» передадут Севастополю в ближайшее время
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Школу искусств в «Новом Херсонесе» передадут Севастополю в ближайшее время
            [LINK] => /news/shkolu-iskusstv-v-novom-khersonese-peredadut-sevas-44708/
        )

)

Школу искусств в «Новом Херсонесе» передадут Севастополю в ближайшее время

23.01.2023, 12:54

В ближайшее время начнётся процесс передачи Севастополю Школы искусств, возведённой военными строителями на территории «Нового Херсонеса». Об этом на своих страницах в социальных сетях сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Он вместе с заместителем министра обороны России Тимуром Ивановым проинспектировал стройплощадку историко-археологического парка.


«Полностью готов Детский художественно-эстетический центр. Это уникальный проект для Севастополя и всей России. Школа искусств, как я уже говорил, будет подарена городу и сейчас мы планируем начать процесс передачи от строителей. Завершается также строительство центра «Корсунь» (филиал «Артека»), будут построены музеи Крыма, Античности и Византии, Христианства», – написал градоначальник.

Кстати, на кадры с проверки чиновниками объектов «Нового Херсонеса» попал и водоём, возникший на месте предполагаемой парковой зоны. На прошлой неделе стало известно, что здесь решено оборудовать искусственный пруд.


Напомним, во время проведения работ строители и археологи наткнулись на грунтовые воды, из-за чего в концепцию создания историко-археологического парка и пришлось внести изменения: обустроить гидротехническое сооружение.

Также делегация проверила ход работ в Севастопольском кадетском корпусе Следственного комитета России имени Истомина. Здесь военные строители продолжают возводить физкультурно-оздоровительный корпус, в котором разместят класс хореографии, актовый, спортивный и тренажерный залы, электронный тир, библиотеку, кабинеты для преподавателей. Напомним, первое здание кадетского корпуса Следкома было открыто в Севастополе 13 октября минувшего года.


Кроме того, в нашем городе продолжается строительство нового военного госпиталя на 150 койко-мест. Работы на площади 8,5 гектаров идут ударными темпами. Здесь разместятся лечебно-диагностический корпус, инфекционное отделение, станция переливания крови и кислородная станция.


2023-01-23T12:54:00
Школу искусств в «Новом Херсонесе» передадут Севастополю в ближайшее время
Школу искусств в «Новом Херсонесе» передадут Севастополю в ближайшее время
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку