Школьные ярмарки откроются в Севастополе 1 августа – Независимое телевидение Севастополя
Школьные ярмарки откроются в Севастополе 1 августа
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Школьные ярмарки откроются в Севастополе 1 августа
            [LINK] => /news/shkolnye-yarmarki-otkroyutsya-v-sevastopole-1-avgu-19796/
        )

)

Школьные ярмарки откроются в Севастополе 1 августа

25.07.2019, 19:14

Школьные ярмарки откроются в Севастополе 1 августа. Приобрести товары для учёбы можно будет на трёх специализированных площадках: на проспекте Генерала Острякова у кинотеатра «Москва», на аллее в Комсомольском парке имени Марии Байды и на проспекте Октябрьской революции в районе дома №57. Ярмарки будут работать без выходных до 5 сентября.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Это традиционно приурочено к началу нового учебного года для обеспечения дополнительно товарами, необходимыми к первому сентябрю, это как одежда, обувь, так и канцелярские товары, книги и так далее».

Руководство Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя будет контролировать благоустройство территории и своевременный вывоз мусора у ярмарок, отметил Вадим Кирпичников. Временно исполняющий обязанности губернатора города Михаил Развожаев поинтересовался, как организация школьных базаров влияет на общественный порядок.

- Общественную жизнь нарушает вот этот ярморочный процесс?
- Нет, это сложившиеся на протяжении ну более 10 лет точно уже места, пространства. Поэтому жители привыкли к ним, жители ждут этих ярмарок, они знают о них.
- Ну хорошо, предлагаю поддержать, но обязательно съездим, посмотрим.

Заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин предложил организовать школьную ярмарку и на Северной стороне.

«На Северной стороне нельзя ли придумать тоже небольшую ярмарку, чтобы люди на катерах сюда не ездили?»

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Я напомню, что в прошлом, 2018 году, мы вносили в проект распоряжения, действительно ярмарку на Северной стороне. К огромному сожалению ни один предприниматель не заявился в данные места, соответственно экономически оказалось, к сожалению, нецелесообразно, поэтому мы дополнительно проведём с руководством рынка на Северной стороне для увеличения точек продажи товаров такого критерия».

Михаил Развожаев поручил ещё раз рассмотреть вопрос организации торговли товарами для школы на Северной стороне.

Екатерина Коломиец, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-07-25T19:14:00
Школьные ярмарки откроются в Севастополе 1 августа
Школьные ярмарки откроются в Севастополе 1 августа
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка