Школьные ярмарки откроются в Севастополе 1 августа – Независимое телевидение Севастополя
Школьные ярмарки откроются в Севастополе 1 августа
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Школьные ярмарки откроются в Севастополе 1 августа
            [LINK] => /news/shkolnye-yarmarki-otkroyutsya-v-sevastopole-1-avgu-19796/
        )

)

Школьные ярмарки откроются в Севастополе 1 августа

25.07.2019, 19:14

Школьные ярмарки откроются в Севастополе 1 августа. Приобрести товары для учёбы можно будет на трёх специализированных площадках: на проспекте Генерала Острякова у кинотеатра «Москва», на аллее в Комсомольском парке имени Марии Байды и на проспекте Октябрьской революции в районе дома №57. Ярмарки будут работать без выходных до 5 сентября.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Это традиционно приурочено к началу нового учебного года для обеспечения дополнительно товарами, необходимыми к первому сентябрю, это как одежда, обувь, так и канцелярские товары, книги и так далее».

Руководство Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя будет контролировать благоустройство территории и своевременный вывоз мусора у ярмарок, отметил Вадим Кирпичников. Временно исполняющий обязанности губернатора города Михаил Развожаев поинтересовался, как организация школьных базаров влияет на общественный порядок.

- Общественную жизнь нарушает вот этот ярморочный процесс?
- Нет, это сложившиеся на протяжении ну более 10 лет точно уже места, пространства. Поэтому жители привыкли к ним, жители ждут этих ярмарок, они знают о них.
- Ну хорошо, предлагаю поддержать, но обязательно съездим, посмотрим.

Заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин предложил организовать школьную ярмарку и на Северной стороне.

«На Северной стороне нельзя ли придумать тоже небольшую ярмарку, чтобы люди на катерах сюда не ездили?»

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Я напомню, что в прошлом, 2018 году, мы вносили в проект распоряжения, действительно ярмарку на Северной стороне. К огромному сожалению ни один предприниматель не заявился в данные места, соответственно экономически оказалось, к сожалению, нецелесообразно, поэтому мы дополнительно проведём с руководством рынка на Северной стороне для увеличения точек продажи товаров такого критерия».

Михаил Развожаев поручил ещё раз рассмотреть вопрос организации торговли товарами для школы на Северной стороне.

Екатерина Коломиец, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-07-25T19:14:00
Школьные ярмарки откроются в Севастополе 1 августа
Школьные ярмарки откроются в Севастополе 1 августа
Другие материалы об этом
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность
В Севастополе в ДТП с четырьмя автомобилями пострадала 9-летняя девочка
18.07.2026, 13:56
Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку, устанавливают все обстоятельства произошедшего
В Севастополе осудили участников преступной группы, похитивших у пенсионеров 5,8 млн рублей
18.07.2026, 13:30
Сотрудники ведомства за неделю с 13 по 17 июля провели 32 проверки