Школьники помогут в работе Уполномоченному по правам ребёнка в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Школьники помогут в работе Уполномоченному по правам ребёнка в Севастополе
            [LINK] => /news/shkolniki-pomogut-v-rabote-upolnomochennomu-po-pravam-rebyenka-v-sevastopole-6825/
        )

)

Школьники помогут в работе Уполномоченному по правам ребёнка в Севастополе

15.11.2017, 21:21

Соблюсти интересы детей взрослым помогут школьники. 15 ноября старшеклассники из разных общеобразовательных учреждений города создали Детский Совет при уполномоченном по правам ребёнка в Севастополе.

Делиться мнениями, искать решения проблем и предпринимать конкретные шаги. О взаимодействии взрослых и детей в интересах подрастающего поколения говорили на установочной конференции в школе № 39. В ходе этого собрания в нашем городе создали Детский совет при Уполномоченном по правам ребёнка.

ТАИСИЯ АБРАМЕНКОВА, ученица школы № 12, представитель Городского парламента ученического самоуправления Севастополя: «Кто, как не мы, может донести до взрослых наши проблемы, правильно о них рассказать. Мы будем защищать и поддерживать. Мы хотим социализировать детей с ограниченными возможностями, чтобы они могли участвовать во всех акциях, которые проходят у нас в Севастополе».

Екатерина Клочко на заседаниях Детского Совета намерена поднять проблему доступности внешкольных занятий для юных жителей Северной стороны Севастополя

ЕКАТЕРИНА КЛОЧКО, ученица гимназии № 5: «Не хватает кружков. Очень много детей остаются в школе на группе продлённого дня. Например, я интересуюсь спортивным туризмом. Но в нашей школе нет никаких специальных программ, а специалисты по этому направлению приезжают к нам из города».

Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе Марина Песчанская возлагает большие надежды на совместную работу с Детским советом. Такая форма сотрудничества уже зарекомендовала себя в других регионах страны

МАРИНА ПЕСЧАНСКАЯ, Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе: «Представители будут от каждой школы – это минимум 60 человек. И я надеюсь, что вскоре от общего городского Совета будут созданы представительства на базе школ. Я мечтаю, чтобы когда-нибудь в Севастополе прошёл слёт Детских Советов – такой, какие сейчас происходят в других субъектах Российской Федерации. Я заручилась поддержкой губернатора Севастополя, потому с оптимизмом смотрю на организацию и проведение работы Детского совета».

Уполномоченный по правам ребёнка уверена: ребята, вошедшие в совет, смогут научиться не только помогать сверстникам, но и правильно выстраивать диалог с миром взрослых. В том числе – с представителями властей и общественных организаций. Первыми результатами совместной деятельности взрослых и детей в аппарате Уполномоченного планируют поделится уже в начале 2018 года.

Наталья Данилова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-11-15T21:21:00
Школьники помогут в работе Уполномоченному по правам ребёнка в Севастополе
Школьники помогут в работе Уполномоченному по правам ребёнка в Севастополе
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6